Как найти совместимый адаптер переменного тока для моих внешних жестких дисков?

298
ng80092a

У меня есть 2 внешних жестких диска, с которых я потерял адаптеры переменного тока. Один из них - Seagate, а другой - Toshiba. Как мне найти адаптеры питания для них, которые полностью совместимы?

0
Вам нужно знать две вещи о внешних жестких дисках, на которых отсутствуют адаптеры переменного тока: производитель и серийный номер. Когда я попытался найти адаптер питания для внешнего жесткого диска WD, серийный номер которого напечатан на обороте, первым результатом поиска Google стала эта веб-страница: [Адаптеры питания для продуктов WD] (https://support.wdc.com/knowledgebase /answer.aspx?ID=1378). Тип адаптера и текущий статус поставки, совместимый с адаптером, указан для адаптеров. Попробуйте то же самое для внешних жестких дисков и прокомментируйте результаты. karel 6 лет назад 0
один - тошиба, другой - seagate: \ ng80092a 6 лет назад 1

2 ответа на вопрос

1
Glaurung

Первый вариант, поиск «devicename devicemodel # power adapter» на ebay. Вы можете найти настоящие оригинальные фирменные адаптеры для этого устройства. Вы также, вероятно, найдете сторонние адаптеры для устройства, продаваемого продавцами в Китае. Сторонние адаптеры, вероятно, будут работать нормально, но могут быть не столь хорошего качества.

Второй вариант Вы можете купить универсальные адаптеры питания, которые можно использовать с различными устройствами. Они поставляются с набором вилок (выберите тот, который подходит для вашего устройства) и регулятором на адаптере для регулировки выходного напряжения. До тех пор, пока выходное напряжение может быть набрано так, чтобы совпадать, а выходные миллиамперы были равны или больше, чем у оригинального адаптера, оно будет работать. Если вы идете по этому пути, продайте его по известной торговой марке, а не по белой этикетке. Все сделано в Китае, но вы хотите что-то, что действительно было сделано с контролем качества и прошло сертификацию на безопасность и энергоэффективность.

0
karel

Вам необходимо знать две вещи о внешних жестких дисках, на которых отсутствуют адаптеры переменного тока: производитель и серийный номер, которые обычно печатаются на задней панели внешнего жесткого диска. Я искал адаптеры питания для внешних жестких дисков Seagate и Toshiba, и у них не было собственной веб-страницы производителя, как у внешних жестких дисков WD, однако, когда я снова искал адаптеры питания для Seagate (внешний жесткий диск Seagate) и Toshiba (внешний жесткий диск Toshiba) диск) Жесткие диски Я нашел их на этой веб-странице: MyVolts - блоки питания и другие решения для питания .

Многие из доступных адаптеров питания имеют входное напряжение AC 100-240 В, 50/60 Гц. Убедитесь, что это соответствует вашим требованиям.

Похожие вопросы