Как обеспечить полную целостность файлов ключей?

379
Marcus

Вопрос относительно целостности файла:

Как я могу гарантировать, что целостность файла всегда останется на 100%?

Это важно, например, при хранении файлов ключей в отношении шифрования и т. Д. На локальном диске и в облаке. Поскольку файл является ключом для расшифровки различных дисков, он не может быть изменен в любом случае. Самовосстанавливающиеся файлы существуют?

0
Какую операционную систему и файловую систему вы используете? Fabian 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Anaksunaman

Самовосстанавливающиеся файлы существуют?

Лучшее, на что вы можете надеяться (по крайней мере, в большинстве случаев), - это восстановление из не поврежденного источника после обнаружения повреждения.

Некоторые системы RAID и / или определенные файловые системы могут быть "самовосстанавливающимися", но эти системы обычно также используют резервные копии / моментальные снимки.

Как я могу гарантировать, что целостность файла всегда останется на 100%?

  1. Создайте контрольные суммы для исправных файлов и используйте эти контрольные суммы для проверки последующих копий.
  2. Иметь несколько резервных копий, желательно всего 3+ копии (т.е. оригинал и две резервные копии).
  3. Проверяйте все это несколько регулярным образом, чтобы обеспечить целостность.

Эти общие правила часто применяются к «самовосстанавливающимся» системам, а также к «нормальным» резервным копиям. Однако в случае систем "самовосстановления" они обычно применяются за кулисами, поэтому не всегда сразу видно, что происходит.


При создании резервных копий вручную, особенно с относительно большими объемами данных, вы, вероятно, захотите сохранить их способом, обеспечивающим простое восстановление. Это, вероятно, включает в себя минимальное дублирование ненужных файлов, четкое управление версиями (по дате или другими методами) и надежную организационную схему, которой вы можете придерживаться в течение многих резервных копий.