Как объединить 2 разных WAN-соединения в одной домашней сети

1186
Eldi MS

У меня есть существующий пакет DSL, который предоставляет публичный IP. Я использую это для переадресации портов и запуска VPN для доступа к моей домашней сети и устройствам через Интернет. Однако скорость составляет всего 4 Мбит / с, и интернет-провайдер больше не будет обновляться из-за низкого спроса в моем регионе.

Затем я подписался на широкополосный сервис, который дает скорость до 40 Мбит / с. Однако провайдер предоставляет частный IP, который находится за NAT, и поэтому я не могу получить доступ к своей домашней сети и устройствам через нее. И они не предоставляют обходной путь для этого, то есть статический IP и т. Д.

Мой вопрос: есть ли способ как-то соединить два DSL и широкополосный модемы вместе? Таким образом, все устройства в сети все еще маршрутизируются через широкополосный модем для доступа в Интернет, очевидно, потому что это намного более высокие скорости; и я все еще могу подключиться к модему ADSL через его общедоступный IP-адрес и получить доступ к остальной части домашней сети и устройств через VPN или переадресацию портов.

Это так же просто, как соединить два модема через кабель Ethernet, назначить отдельные IP-адреса, запустить DHCP только на одном ...? Есть проблемы с подключением двух модемов, имеющих собственное WAN-соединение? Будут ли устройства, подключенные к сети, автоматически маршрутизироваться для использования более быстрого соединения? Какие-либо конкретные настройки мне нужно выполнить, чтобы сделать эту работу ..?

0
Простой ответ ... Нет. Длинный ответ ... Нет. Извините, я не понимаю, каким образом это может сделать то, что вы ищете. acejavelin 6 лет назад 1
Возможное дублирование [Объединение двух входящих широкополосных линий для более быстрого Интернета] (https://superuser.com/questions/660798/merging-two-incoming-broadband-lines-for-faster-internet) JakeGould 6 лет назад 0
@JakeGould это отличается, это не включает в себя слияние и не цель увеличения скорости. multithr3at3d 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
multithr3at3d

Я предполагаю, что когда вы говорите модем, вы имеете в виду комбинацию модем + маршрутизатор. Давайте назовем маршрутизатор с более быстрым соединением A и более медленным B.

Для начала вы захотите соединить два маршрутизатора вместе через Ethernet, подключившись к портам LAN на каждом. Вам нужно будет отключить DHCP на одном из маршрутизаторов. Вы, вероятно, захотите оставить его включенным на A, чтобы его можно было использовать в качестве шлюза по умолчанию. Внутренний IP-адрес B должен находиться в той же подсети, что и сеть A, и должен устанавливаться статически.

Если VPN работает на самой B и выполняет исходный NAT при обращении к внутренней сети, клиенты VPN уже должны иметь возможность правильно подключиться к вашей сети.

Однако переадресация портов немного сложнее, поскольку существует проблема маршрутизации. Даже когда пакеты пересылаются на внутренний хост из B, внутренний хост имеет шлюз по умолчанию A, и ответы будут отправляться через A, а не обратно через B, разрывая соединение. Эту проблему можно решить с помощью NAT источника, который заменит адрес источника перенаправленных соединений на адрес B. B отслеживает каждое соединение, поэтому ответы возвращаются туда, откуда пришли. Для этого вам, вероятно, понадобится iptablesили другой полностью настраиваемый брандмауэр.

Я уберу этот ответ, когда вернусь на компьютер.

Благодарю. Я дам выше выстрел. Основываясь на том, для чего я сейчас собираюсь использовать это, достаточно будет получить VPN-соединение. Не нужно переадресации портов. Но что вы думаете о двойных модемах WAN, то есть ASUS AC52U ..? Некоторые из этих модемов имеют двойную глобальную сеть с режимом балансировки нагрузки. Таким образом, я могу подключить DSL и широкополосный доступ одновременно, используя один и тот же модем. Если я установлю линию DSL по умолчанию, я предполагаю, что она будет использовать IP DSL для DDNS. Но я все еще задаюсь вопросом, могу ли я направить все другие требования к соединению к широкополосной линии (более быстрое соединение) .. Eldi MS 6 лет назад 0