Как получить Jails во FreeNAS 9.2, чтобы иметь адреса, заданные DHCP?

442
code_dredd

Я использую FreeNAS 9.2.1.7-RELEASE-x64 и у меня есть несколько джейлов. В настоящее время тюрьмы получают свои IPv4-адреса вручную, что осуществляется через диалоговое окно настройки графического интерфейса графического интерфейса.

Недавно я установил некоторые настройки DHCP на основе MAC и записи DNS в моем маршрутизаторе. Все отлично работает с физическими серверами и всем, что работает за пределами тюрьмы.

В графическом интерфейсе FreeNAS не отображается опция, позволяющая тюрьмам получать их адреса с использованием DHCP. В качестве теста я попытался запустить тюрьмы после удаления жестко закодированного IPv4-адреса, который я им дал, чтобы узнать, будут ли они по умолчанию запрашивать адрес с использованием DHCP, но этого не произошло.

Документация не показывает способ заставить тюрьмы запрашивать свои адреса IPv4 с сервера DHCP - по крайней мере, не из графического интерфейса.

Мои вопросы:

  1. Как я могу заставить тюрьмы FreeNAS запрашивать их адреса с использованием DHCP, чтобы DHCP-сервер маршрутизатора мог видеть запросы и отвечать с заданными мною резервированиями? (MAC-адреса для каждой тюрьмы уже уникальны.)
  2. Если вышеперечисленное работает, я предполагаю, что мне не нужно будет делать что-то «особенное» на стороне DNS маршрутизатора, чтобы разрешить доступ к тюрьмам в моей локальной сети, используя их имена хостов, но является ли это предположение разумным / правильным?

Заранее спасибо.

0

0 ответов на вопрос