Как предотвратить потерю интернет-соединения ПК в сети Ethernet, когда другие устройства используют Wi-Fi

339
Adrian

В настоящее время я получаю Интернет через линию DSL, подключаюсь к концентратору, предоставленному моим интернет-провайдером, который, в свою очередь, имеет два кабеля Ethernet, один из которых идет к моему рабочему столу, а другой - к беспроводному маршрутизатору, который обеспечивает Wi-Fi примерно для 8 различных сетей. устройства (не все используются одновременно, но иногда могут быть).

Я пытаюсь сделать так, чтобы мой рабочий стол имел приоритет над любым трафиком в сети, поскольку всякий раз, когда кто-то использует Wi-Fi по какой-либо причине, мое подключение к рабочему столу просто сдается и умирает (позвольте мне уточнить, активные подключения задерживаются до тех пор, пока они не отключатся, новые соединения не могут быть установлены до тех пор, пока трафик по Wi-Fi не прекратится либо из-за перезапуска, либо из-за того, что я отключил Wi-Fi).

Теперь это может звучать грустно, но я могу получить только 20 мегабит в секунду в моем районе. Улучшение интернета или переезд в новый дом с улучшенным интернетом - не те варианты, которые у меня есть в данный момент.

Моя цель - иметь постоянное соединение, без снижения стабильности, даже если это означает постоянную медленную скорость, пока соединение остается стабильным и ping не колеблется. Как бы я пошел для достижения этого?

Концентратор, предоставляемый интернет-провайдером, называется «BT Smart Hub - Type A» и является тем, который я сейчас использую. Так как я получил его, я попытался использовать его только в качестве модема DSL и поставлять Ethernet на отдельный маршрутизатор (EE BrightBox 1 (R)), который обеспечивает Wi-Fi для дома и Ethernet для моего ПК, только чтобы начать получать эту проблему, Сначала я подумал, что маршрутизатор, который я использовал для Wi-Fi, был проблемой, поэтому я удалил его из сети и попытался использовать только концентратор, и проблема все еще существует.

К сожалению, я не могу использовать второй маршрутизатор для прямого подключения к DSL, так как он заблокирован другим провайдером (не позволяет мне изменять имя пользователя при настройке соединения PPPoE / PPPoA), но это не помешало мне использовать его в качестве моста в BT Hub.

Как указано в комментариях, я провел несколько тестов с включенным Wi-Fi и другими устройствами, которые его используют, вот результат:

http://www.dslreports.com/speedtest/41405318

И второй тест с выключенным Wi-Fi, и вот результат:

http://www.dslreports.com/speedtest/41406663

Тест проводился в то время, как BT Hub был единственным маршрутизатором, обеспечивающим интернет через Wi-Fi и Ethernet (я удалил EE Brightbox, чтобы выяснить, какой из них вызывает проблемы)

Мне любопытно узнать, есть ли у TP-Link TD-W8961N функции, которые потребуются для исправления этой проблемы с буферной загрузкой? Я планировал заменить BT Hub на него.

Если какая-либо информация, которую я предоставил, является слишком запутанной, пожалуйста, дайте мне знать лучший способ предоставить точные детали.

0
@DavidPostill Я думаю, что старый заголовок заставил этот вопрос звучать слишком широко, но основной текст самого вопроса достаточно специфичен, и это своего рода вопрос, который мы обычно принимаем и успешно отвечаем на этом сайте. Я исправил заголовок от имени ОП. Пожалуйста, рассмотрите возможность открытия. Spiff 5 лет назад 0
Когда вы говорите, что ваше настольное соединение «сдается и умирает», вы имеете в виду, что вы на самом деле теряете связь? Или вы имеете в виду, что соединение просто становится медленным? Что вы подразумеваете под «падением стабильности»? Непонятно, видите ли вы обычную конкуренцию / спор, когда несколько человек пытаются использовать соединение, или что-то не так на самом деле. David Schwartz 5 лет назад 0
Можете ли вы обновить свой Вопрос, включив в него марку и модель вашего DSL-модема (коробки, к которой подключается ваша телефонная линия DSL). Это не может быть просто концентратор, и, похоже, это не просто модем. Похоже, это домашний маршрутизатор со встроенным модемом DSL. Но я хотел бы иметь возможность просматривать документы самостоятельно, поэтому, пожалуйста, опубликуйте информацию о производителе (т.е. производитель / марка), точный номер модели и, возможно, даже версию оборудования, если вы сможете найти эту информацию. Spiff 5 лет назад 0
Решение требует реорганизации вашей сети таким образом, чтобы все проходило через маршрутизатор, который обрабатывает QoS (что, я бы посоветовал, подразумевает использование маршрутизатора DD-WRT). В дополнение к запросу spiff для получения сведений о маршрутизаторе DSL, укажите сведения о маршрутизаторе WIFI, в том числе, если вы хотите перенастроить его и / или хотите приобрести больше оборудования. davidgo 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Spiff

Во-первых, если ваш компьютер в сети Ethernet теряет подключение к Интернету (или его настолько сильно урезали, что он практически исчез), просто потому, что другие устройства используют Wi-Fi, то это ошибка, которую необходимо устранить, а не какая-то естественная ошибка. разветвление иметь загруженную, полностью загруженную сеть. Использование инструментов QoS для расстановки приоритетов одного вида трафика над другим является обходным решением этой проблемы. Правильное решение - найти и устранить основную ошибку (читайте дальше).

В большинстве случаев низкая или низкая производительность Интернета при полной загрузке вашего широкополосного соединения является признаком известной ошибки в модемах / маршрутизаторах / шлюзах / точках доступа, известной как bufferbloat. Распространенным решением для bufferbloat является загрузка прошивки маршрутизатора с открытым исходным кодом OpenWrt на устройство, выполняющее роль шлюза NAT в начале вашей сети, и настройка программного пакета OpenWrt под названием «Cake» (который использует алгоритм Smart Queuing под названием FQ-CoDel ) для борьбы с буферной подушкой.

Один из способов подтвердить наличие проблем с буферной загрузкой - запустить http://dslreports.com/speedtest . Если вы сделаете это, отредактируйте ваш вопрос, чтобы предоставить ссылку на страницу результатов. Может быть интересно увидеть результаты в нескольких разных случаях: с ПК, подключенного к Ethernet, в «хорошие» и «плохие» времена, и с ПК / ноутбука, подключенного к Wi-Fi.

Здравствуйте, я только что нашел этот вопрос, так как у меня точно такая же проблема: ПК на Ethernet теряет интернет-соединение (длительные задержки между действиями в играх и крайне медленной загрузкой страниц), когда другие пользователи работают по Wi-Fi, я следуя указаниям, чтобы подтвердить, действительно ли у меня есть буферная загрузка, и я предполагаю, что в какой-то момент она выросла до 3300 + мс, вот результаты теста http://www.dslreports.com/speedtest/41405318 (Эти скорости - то, что я выхожу из моего контракта) Adrian 5 лет назад 0
После выполнения дальнейших тестов с отключенным Wi-Fi может показаться, что буферная шлюза все еще там, http://www.dslreports.com/speedtest/41406663 Adrian 5 лет назад 0
@Adrian Это ваш собственный вопрос, который вы задали неделю назад, поэтому неудивительно, что у вас возникла такая же проблема! :-) Да, у тебя ужасная буферная шлюза. Некоторые из худших, которые я видел. Какая марка и точная модель вашего модема / роутера? Знаете ли вы, поддерживает ли OpenWrt это? Spiff 5 лет назад 0
Я даже не поняла, что это мой вопрос, я подумала, что он был удален, когда мне сказали, что заголовок слишком широкий, и мне нужно было добавить детали, я просто забыла об этом. Я использую «BT Smart Hub - Type A», пытался заменить его на TP-Link TD-W8961N, но ADSL по какой-то причине не работает (порт есть, но он не может подключиться для по какой-то причине, даже светодиодный индикатор для DSL не горит), поэтому я попросил о замене, я сомневаюсь, что OpenWrt поддерживает его (маршрутизатор BT), так как он сильно ограничен в том, что можно сделать на нем, нет настроек QoS на это, и похоже, что я застрял с этим. Adrian 5 лет назад 0

Похожие вопросы