Как решить проблему синхронизации iTunes (выделенные серым цветом значки)

2576
Marco

В течение многих лет мне не удавалось полностью синхронизировать мой iPhone с музыкальной коллекцией iTunes на моем MacBook, так как было несколько песен, которые по неизвестным причинам iTunes отказались бы синхронизировать.

Основным симптомом было то, что в списке музыки, установленной на телефоне, отображаемой в iTunes (на Mac), куча из них просто отображалась "серым" и не щелкала правой кнопкой мыши (или гуглила между собой, в этом отношении) предоставит любой намек на то, что было основной причиной:

what the heck are those dotted bubbles???

Как можно решить проблему и наконец передать песни на iPhone?

2

2 ответа на вопрос

2
Marco

Наконец, почти случайно я нашел способ «заставить» iTunes синхронизировать эти песни, и они наконец-то появились на моем устройстве iOS (iPhone).

Хитрость заключалась в том, чтобы внести изменения в «свойства», связанные с песней (или альбомом): я обнаружил это, обновив иллюстрацию, но любое изменение вызывает повторную синхронизацию:

Get Info pane

После внесения изменений выберите телефон и нажмите Syncкнопку; вскоре после этого вы увидите активность на верхней панели:

Syncing 3 of 5

а также:

Syncing 5 of 5

Пока это продолжается, переключаясь обратно на просмотр музыки, загруженной на iPhone, вы можете увидеть, что серые песни наконец обновляются:

Die! Die! Die! I hate those gray icons...

Поскольку это беспокоило меня в течение многих лет, я надеюсь, что другие найдут это полезным!

-2
louischristopher

Если ваши песни iTunes неактивны, проверьте следующие четыре пункта и убедитесь, что все эти параметры установлены правильно.

  • Вы отключены от iCloud Music Library.
  • Музыкальные треки недоступны для некоторых стран или регионов. Если вы будете искать их в iTunes, они будут выделены серым цветом.
  • Ограничения вводятся в действие для определенных треков.
  • Изменения или правки альбома вносятся исполнителем или поставщиком контента.

Похожие вопросы