Как сделать так, чтобы содержимое нескольких папок отображалось как одна виртуальная папка или буква диска?

278
Lee

Я давно хотел сделать это и посмотрел объединение FS и символические ссылки и все виды файловых систем, таких как ZFS. Но я не уверен, что мои потребности настолько сложны, что я просто не могу найти ответ :-(.

Я заядлый фотограф, и у меня есть тонна необработанных фотографий, на самом деле ТБ.

Моя проблема в том, что я теряю информацию о том, какие файлы находятся, на каком диске и т.д.

Так вот, что я хотел бы / люблю делать ..

Возьмите E: \ Canon \ Photos, F: \ Canon \ Photos и G: \ Canon \ Photos ..

объединить или объединить или как там это будет называться, чтобы создать, скажем, P: \ Canon \ Photos, который показывает мне содержимое 3 выше ?? Я понимаю, что это будет только для чтения.

Так возможно ли это? это как 3 идентичные структуры папок на 3 дисках, которые я хочу объединить как один для целей чтения?

Помощь, которая имеет смысл

Спасибо

подветренный

0
Какая операционная система? Zoredache 7 лет назад 0
Извините Windows Server 2012 Lee 7 лет назад 0
Будет ли [Распределенная файловая система] (https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc753479%28WS.10%29.aspx) быть тем, что вы ищете? txtechhelp 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Zoredache

Самое близкое, что вы можете сделать в Windows, чтобы получить объединенное представление папок, - это настроить и использовать библиотеку.

Другой вариант, который, вероятно, потребовал бы гораздо больше работы, - это сделать резервную копию всех ваших дисков на внешнем носителе, затем удалить все ваши файловые системы и создать новую файловую систему на основе пространства хранения . Дисковые пространства более гибкие, чем традиционные RAID, и вы можете легко добавлять и удалять их. Вы можете иметь разные диски в бассейне. В хранилищах у вас есть только один «диск» или, вернее, одна файловая система, охватывающая множество дисков. Если вы выберете этот путь, подумайте об использовании параметров для настройки избыточности, так как отказавший человек без какой-либо избыточности может привести к потере ваших данных.

Похожие вопросы