как увидеть связь между клиентом и сервером (строковая форма)

580
Mohsin Akhtar

У меня есть клиент-серверное приложение. Проблема в том, что сервер не может поддерживать столько клиентов, сколько указано в спецификации или заявлено поставщиком.

То, что я пытаюсь сделать, это заменить сервер своей собственной реализацией, убрав текущее ограничение, а также немного его масштабировав.

Но чтобы поддерживать связь между клиентом и сервером, я должен увидеть, как происходит связь.

Я пытался найти источник, но не добился успеха.

Поэтому теперь я с нетерпением жду, чтобы отслеживать связь, а затем создать макет для установления соединения между моим сервером и клиентом.

Так почему я здесь, потому что я хочу знать, можно ли посмотреть на происходящее общение, если да, то как?

PS: я уже пытался прослушать пакет данных, используя wireshark, но проблема в том, что он показывает только шестнадцатеричный пакет данных части связи, которую трудно отследить и декодировать

0
Если вы не можете обработать hex, у вас могут возникнуть проблемы с обратным проектированием сетевого протокола. Понимание hex на самом деле является фундаментальным, потому что не все имеют удобное представление ASCII. Чем больше вы делаете, тем легче становится. Fred 10 лет назад 0
Я могу понять Hex, но проблема в том, что я не знаю схему кодировки символов, которой он следует. таким образом неспособный воспроизвести тот же самый запрос связи и ответы в моей собственной реализации сервера Mohsin Akhtar 10 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0

Я могу понять Hex, но проблема в том, что я не знаю схему кодировки символов, которой он следует.

Возможно это не использует какую - либо схему кодировки символов; может быть, это кодирование вещей в виде двоичных чисел, а не текстовых символов.

Если вы знаете протокол, вы можете написать диссектор для Wireshark (или предоставить информацию о протоколе кому-то, кто может написать диссектор), и использовать Wireshark + этот диссектор для просмотра трафика.

Если вы не знаете протокол, вам придется перепроектировать его, что является большой работой и может потребовать просмотра двоичных данных, а не простого текста.

«Если вы не знаете протокол, вам придется перепроектировать его, что является большой работой и может потребовать просмотра двоичных данных, а не простого текста». Это то, что я на самом деле, и для этого я искал любую помощь или любой указатель, который кто-либо может дать Mohsin Akhtar 10 лет назад 0