Как узнать, к чему последний имел доступ и записывал на жесткий диск?

372
ThatRandomGuy

Я недавно терял место на жестком диске. Я делал все возможное, чтобы избавиться от временных файлов и еще чего-нибудь, но я чувствую, что было бы более эффективным время, если бы был способ точно определить, какая программа или служба в последний раз записывали на жесткий диск.

В надежде понять, куда уходит все это пространство для хранения, мне было интересно, есть ли программа или конкретное представление / команда, которые подробно описали бы это для меня.

Какие-нибудь советы?

Помимо очистки диска, конечно. Я бегал это ежедневно, но безрезультатно.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Мой вопрос спрашивает, какая программа доступна для отслеживания уникальных служб или приложений, которые пишут на мой жесткий диск. Это не имеет ничего общего с файловой системой или размером отдельной папки. Вопрос о связывании не так тесно связан, как можно подумать.

- ТРГ

0
Это инструмент под названием WinDirStat, вы должны запустить его от имени администратора Ramhound 7 лет назад 1
Возможный дубликат [Как я могу визуализировать использование файловой системы в Windows?] (Http://superuser.com/questions/8248/how-can-i-visualize-the-file-system-usage-on-windows) Ramhound 7 лет назад 1

1 ответ на вопрос

2
cybernard

Ответ - монитор процесса от Microsoft. Он сочетает в себе кучу инструментов.

https://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/processmonitor.aspx

Вверху находится панель инструментов, и вы можете отменить выбор реестра, сети и всего, что не связано с диском.

Это будет генерировать, потенциально, тысячи записей в секунду. Тем не менее, он скажет вам, что использует ваш диск. Существует фильтр, я предлагаю вам использовать его, чтобы ограничить результаты записью, а не чтением, так как число результатов будет подавляющим. Вы можете использовать кучу исключений.