Как вы оцениваете видеокарту как «большую» при оценке системных требований?

370
Keshav Srinivasan

Приложение Oculus Video для гарнитуры Oculus Rift VR имеет следующие рекомендуемые системные требования для вашего ПК:

Рекомендуемый процессор
Intel i5-4590 эквивалент или выше
Рекомендуемая видеокарта
NVIDIA GTX 970 / AMD R9 290 эквивалент или выше

Сейчас я получаю новый компьютер, это один по CyberPowerPC, и я хотел бы знать, если она отвечает этим требованиям. Он имеет «видеокарту AMD Radeon RX 480 4GB». Итак, мой вопрос: как определить, является ли эта видеокарта «эквивалентной или большей», чем NVIDIA GTX 970 и AMD R9 290?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Близкая причина говорит: «Вместо того, чтобы спрашивать, что купить, попробуйте спросить, как узнать, что соответствует вашим потребностям». Я думаю, что мой вопрос соответствует этому критерию. Я не спрашивал рекомендации по покупкам, я просто спросил, как мне оценить, соответствует ли видеокарта, на которую я смотрю, определенным системным требованиям или нет. В любом случае, на вопрос был получен удовлетворительный ответ, поэтому мне больше не нужна помощь, но я думаю, что она должна оставаться открытой, чтобы другие могли извлечь из нее пользу.

-1
Вместо того, чтобы комментировать причину, по которой вы не согласны с точной причиной, вы должны просто устранить причину и улучшить качество своего вопроса. Поэтому, пожалуйста, удалите свой комментарий из вашего вопроса. Ramhound 6 лет назад 0
@Ramhound Я объяснил, почему я думал, что закрытие было неправильным, и сообщество согласилось со мной и уже возобновило мой вопрос. Keshav Srinivasan 6 лет назад 0
По какой причине вы должны удалить комментарий. Ramhound 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Mokubai

Тесты и выяснение, какие карты новее.

Самый простой способ оценить, является ли одна вещь лучше другой, - это использовать тесты.

Один хороший сайт - VideocardBenchmark.net, где показатели производительности могут дать вам приблизительное представление о том, работает ли одна карта лучше другой.

Другой фактор - сколько лет карточке. Более новые карты поддерживают более новые функции, но более старая карта может все еще быть выше в тесте, но не поддерживать те же функции, которые требуются вашей программе, такие как DirectX 12.

Таким образом, вы ищете карту в этом списке тестов, которая выше и новее, чем GTX 970, или выше, и новее, чем R9 290. Они обе являются довольно дорогими картами.

Этот веб-сайт также позволяет сравнивать карточки таким образом: http://www.videocardbenchmark.net/compare.php?cmp%5B%5D=2719&cmp%5B%5D=3533

enter image description here

Как вы можете видеть, RX480 работает немного лучше, чем R9 290, новее, поддерживает те же или лучшие функции и имеет значительно более низкое энергопотребление, что, вероятно, является основным преимуществом.

С этой картой все будет в порядке.

0
Richard

Она не идеальна, но я считаю, что иерархические графики видеокарт Tom's Hardware - достаточно простое место, когда нужно попытаться определить, лучше одна карта или хуже другой.

http://www.tomshardware.co.uk/gpu-hierarchy,review-33383.html