Как я могу перенаправить трафик гостю kvm natted, когда клиенты подключаются к хосту с помощью firewalld?

287
Mella

У меня один гость CentOS 7 квм на 192.168.122.7. В целях устранения неполадок selinux выключен. Существует приложение, прослушивающее порт 9000, и порт 9000 / tcp открыт на брандмауэре гостя и хоста. Зона по умолчанию - единственная используемая зона.

На хост-сервере (также CentOS 7) я выполнил следующие две команды, которые, по моему мнению, должно быть достаточно для этой работы:

# firewall-cmd --add-masquerade

# firewall-cmd --add-forward-port=port=9000:proto=tcp:toport=9000:toaddr=192.168.122.7

Цель состоит в том, чтобы клиент запросил соединение с IP-адресом хоста kvm, но установил соединение с гостем kvm, а хост просто передавал трафик назад и вперед между клиентом и виртуальной машиной.

Само приложение было исключено как причина проблемы, так как оно работает нормально, если я заменяю адаптер nat мостовым адаптером, и я могу без проблем взаимодействовать с гостем на его kvm nat IP. И я знаю, что мостовой адаптер вместо nat будет работать, но это последний вариант. Я хочу, чтобы все мои vms были ограничены kvm nat, если это вообще возможно.

И, наконец, мне нужно, чтобы это было сделано с firewalld, а не iptables.

Насколько я могу судить, эти две команды должны были работать, но они не работали - я просто получаю отказ в соединении при попытке соединения. Я не вижу, что я здесь сделал неправильно. Я пропускаю шаг? Я неправильно отформатировал команду? Или что?

0

0 ответов на вопрос