Как я могу проверить стабильность моего интернет-соединения и обнаружить очень короткие сбои в секунду?

454
GuyGizmo

У меня проблема с кабельным интернет-соединением, которое иногда прерывается менее чем на секунду. Это практически незаметно в большинстве случаев, но при загрузке больших файлов, использовании видеоконференций или подключении к VPN это может быть очень неприятно.

На данном этапе я не уверен, в чем причина ошибки, поэтому я планирую подключить свой ноутбук напрямую к кабельному модему и провести многочасовой тест, чтобы увидеть, все ли еще происходит сбой, с тех пор я могу устранить свой маршрутизатор и все, что стоит за этим, как источник проблемы.

Однако я не уверен, что я могу использовать для проверки этого. Мне нужно что-то, что заметит, когда соединение падает на долю секунды.

Какие виды инструментов или методов я могу использовать для такой вещи?

2
Вы можете передать вывод из непрерывного пинга в файл. Однако какое приложение не является отказоустойчивым? Загрузка должна продолжаться после пропущенного блока, видео может мигать секунду, но это проблема? DrMoishe Pippik 5 лет назад 0
@DrMoishePippik Я пробовал использовать ping, но проблема не всегда решается. Проблемными приложениями были Skype и просто загрузка файлов через веб-браузер. Когда моя система настроена на автоматическое подключение к моей VPN, становится намного хуже, так как каждый раз, когда она теряет соединение, VPN повторно подключается через несколько секунд, в то время как у меня вообще нет подключения к Интернету. GuyGizmo 5 лет назад 0
@Tim_Stewart Мой провайдер - Comcast. GuyGizmo 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Tim_Stewart

Есть пара вещей, которые нужно проверить с помощью модема docsis.

Откройте браузер и перейдите к 192.168.100.1, когда я в последний раз возлагал руки на модем Comcast, не было пользователя / пропуска для входа в диагностику модема.

Перейдите в раздел диагностики, проверьте соотношение сигнал / шум, это даст вам знать, если у вас есть пограничный сбой уровня сигнала. Середина 30-х для нисходящего потока приемлема, 45+ на восходящем направлении - около верхнего предела, прежде чем модем начинает создавать шум.

После этого проверьте раздел журнала на наличие ошибок на основе буквы «T», найдите критические и серьезные . Ошибки на основе Т находятся на уровне улицы. Звонок в Comcast, сообщающий им, что вы нашли эти ошибки, создаст запрос на отправку и разрешит его.

Если вы обнаружили, что уровни SNR были неприемлемы, вы можете отключить сплиттеры в доме, перейдя к телевизору, и установить прямое соединение с антенным / подземным кабелем, идущим к дому напрямую к модему. Проверьте уровни SNR еще раз, если теперь они приемлемы, у вас проблема с разветвителем или внутренней проводкой. Если сигнал не очищается, когда вы делаете это, скорее всего, у вас проблема с кабелем питания (антенна / метро), идущим к дому, или что-то не так на уровне улицы.

Вы также можете настроить iperf / jperf для выполнения длительного теста. Это серверная / клиентская программа, так что вам придется настраивать серверную часть в доме друга и т. Д. Я предполагаю, что все, что может привести к этим сбоям, будет в журнале.

С Уважением,

Спасибо за советы! Мой кабельный модем является относительно новым и не арендован у Comcast, поэтому некоторая информация, о которой вы говорите, недоступна. Но из того, что я вижу, уровни SNR для нисходящего потока находятся между 40,2 дБ и 40,8 дБ. Для восходящего потока он не предоставляет никаких данных SNR, но он перечисляет «мощность», которая находится между 44,5 дБмВ и 46 дБмВ. В системном журнале нет недавних ошибок. Моя кабельная линия не разделена между кабельной коробкой и модемом - подключен только модем. Мне было бы любопытно, если у вас есть какие-либо комментарии по этому поводу. Мне интересно, если этот модем неисправен. GuyGizmo 5 лет назад 0
Возможно, но когда я работал на Comcast вне школы, нам пришлось заменить фидер, если наш счетчик считал уровни сигнала, которые у вас есть. Дважды проверьте входящую линию, убедитесь, что у вас есть прямое соединение с модемом, то есть адаптер с двойным внутренним корпусом, а не то, что называется «ловушкой». Если вы можете, подключите модем к ноутбуку, где бы он ни находился. Если значения SNR такие хорошие, вы знаете, что у вас проблема с внутренней проводкой. Если нет, позвоните в Comcast, они несут ответственность за получение надлежащего сигнала для Dmarc. Tim_Stewart 5 лет назад 0