Как я могу закрыть мой зараженный вирусом удаленный компьютер?

891
Am1rr3zA

У меня есть удаленный компьютер, подключенный к удаленному рабочему столу в качестве администратора. Он был заражен вирусом, и поэтому я не могу запустить диспетчер задач или команду запуска.

Как я могу перезагрузить или выключить мой удаленный компьютер? Пожалуйста, учтите, что у меня нет доступа к диспетчеру задач, запуску команды или даже панели задач.

0
Можете ли вы сделать щелчок правой кнопкой мыши на рабочем столе? Gnoupi 14 лет назад 0
Да, я могу щелкнуть правой кнопкой мыши на моем рабочем столе. Am1rr3zA 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

9
Gnoupi

Если вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе:

  1. Создайте новый текстовый файл.
  2. Поместите "shutdown -s" внутрь.
  3. Сохраните файл, затем переименуйте его в нечто .bat.
  4. Двойной щелчок.
2
William Hilsum

Щелкните правой кнопкой мыши (если можете) на рабочем столе и сделайте новый ярлык, и стоит попробовать taskman.exe, но если вы не можете, введите это - «shutdown -i», и вы можете установить параметры оттуда.

Если это не помогло, вы можете закрыть сеанс удаленного рабочего стола, а затем снова открыть подключение к удаленному рабочему столу, но не нажимайте кнопку подключения. Выберите «Параметры», затем «Программы» и нажмите «Запустить следующую программу при подключении», и стоит попробовать запустить диспетчер задач или cmd через этот метод.

Наконец, вы можете попробовать подключиться через удаленный рабочий стол через Пуск> Выполнить (на вашем компьютере), а затем

mstsc / v: / admin (на более новой версии)

mstsc / v: / console (на старых)

и вы должны быть подключены к сеансу консоли, который может запускать файлы, если вирус останавливает вас под другим пользователем (я знаю, это звучит глупо, но иногда я обнаружил, что это работает).

1
Vaibhav Garg

Нажмите на пустую область на рабочем столе и нажмите Alt + F4. Это должно вызвать меню выключения.

нет, это не работает. Am1rr3zA 14 лет назад 0

Похожие вопросы