Как я узнаю, находится ли мой диск C: на SSD или на HDD?

586
CopperKettle

Я купил SSD и клонировал систему с жесткого диска на SSD с помощью мастера разделов Minitool, затем изменил порядок загрузки в BIOS и перезагрузил компьютер. У меня есть два диска с именем ОС, видимые в диспетчере файлов. Один активен (C :) - но как мне убедиться, что он находится на SSD? Я открываю «свойства» диска C: в диспетчере файлов, но там нет ничего, чтобы указать, где он находится в физическом смысле (SSD или HDD).

6
Я думаю, что вы можете перейти от свойств Explorer к свойствам драйвера и устройства (для всех томов), где вы можете проверить модель или производителя. eckes 5 лет назад 0
Я считаю, что этот вопрос достаточно ясен и не слишком широк. ОП должен был знать о соответствующем инструменте, чтобы получить им необходимую информацию, и дал нам достаточно информации в своем вопросе, чтобы прояснить это. music2myear 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

7
music2myear

Эту информацию проще всего найти в разделе «Управление дисками».

Откройте меню «Пуск» и начните вводить «управление дисками», как только это приложение отобразится в результатах, откройте его.

Теперь вы увидите список всех дисков на вашем компьютере и разделов на них, а также буквы дисков, связанные с этими разделами.

Похожие вопросы