Как заставить «Показать окна рядом» и «Показать окна в стеке» работать в Windows 10 так же, как в Windows 7?

282
user1306322

В Windows 7 это работало отлично: откройте 3 окна, щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, нажмите «Показать окна рядом», и он упорядочит их в 3 столбца, 1 ряд. В Windows 10, однако, это становится 1 столбец из 3 строк, в левой трети экрана. Я полагаю, что технически верх и низ окон являются их "сторонами", но это дико нелогично и абсолютно не то, что я хочу.

Интересно, что «Показать окна в стеке» дает точно такой же результат. Технически окна сложены, но только в левой трети рабочего стола, не заполняя всю ширину экрана. Иногда мне тоже нужна эта договоренность, и она тоже сломана.

Я пытался следовать старому совету, например переключать параметры того, что происходит, когда я щелкаю окнами, и убивать / перезапускать Windows Shell Experience Host и Explorer, но это либо не помогает, либо дает даже более странные результаты, такие как заполнение левой трети экрана с помощью 2 окна, а затем средняя треть с одним окном в верхней половине.

Как мне вернуть это новое поведение в Windows 7? (Обратите внимание, что старые решения могут больше не работать с последними обновлениями)

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы