Какой современный способ получить эмуляцию 3D на наушниках в видеоигре (ПК)?

364
pete

Последние десять лет я играл в видеоигры с картой X-Fi Creative Sound, которая способна преобразовывать трехмерный сигнал объемного звучания в очень правдоподобную эмуляцию для 2 ушей. В основном я указываю на своем компьютере, что я использую 5.1 или 7.1 объемное звучание (поэтому Windows считает, что я использую объемное звучание), но указываю в консоли звуковой карты, что он должен преобразовывать сигнал объемного звучания в наушники. Он называется CMSS-3D Headphone и звучит как те демонстрации бинауральной записи на Youtube (не такие хорошие, как те, но все же хорошие).

Я пытался создать новый игровой компьютер и везде читал, что звуковые карты больше не нужны; они вчерашняя технология. Но тогда как мне получить 3D-звук на мои наушники? Люди просто так больше не делают?

Еще более озадачивает то, что я наткнулся на 5-летнюю нить Reddit, которая спрашивает: «Почему бинауральное аудио не используется в играх?» Но именно так я играю в свои видеоигры последние 10 лет! Это какая-то забытая технология, вроде мифов об Атлантиде или что-то в этом роде? https://www.reddit.com/r/truegaming/comments/126fjp/why_isnt_binaural_audio_used_in_gaming/

2

1 ответ на вопрос

1
Keltari

Хотя это не то, что я глубоко изучил, похоже, что виртуальный объемный звук переместился на саму гарнитуру. Hesdsets в сочетании с их программными драйверами имитируют объемный звук.

Недавно я приобрел новую игровую гарнитуру от Logitech, и она предлагала виртуальный объемный звук. Программное обеспечение, которое поставляется с ним, обеспечивает эмулированный объемный звук. Это работает, в некоторой степени. Однако это не высококачественная гарнитура. Возможно, более дорогая модель обеспечит лучший опыт.

Я сделал еще несколько исследований. Я читал несколько форумов лет / десятилетий назад, а также недавних, сравнивая CMSS-3D с Dolby Headphone и другими технологиями, и кажется, что CMSS-3D по-прежнему является золотым стандартом, поэтому я должен буквально продолжать использовать свой десятилетний x -Fi карта для получения хорошего 3D-звука в играх, потому что это становится утраченной древней мощной технологией, которая никому не нужна, например, греческий огонь. pete 5 лет назад 1