Клонирование жесткого диска на жесткий диск большего размера

718
user926425

Я пытаюсь клонировать жесткий диск объемом 1 ТБ на жесткий диск объемом 2 ТБ, и до сих пор прошло 15 часов. Я делаю что-то не так?

Сначала я использовал Macrium, и это заняло 3 часа, но в результате появился новый диск с точно таким же порядком разделов с очень большим нераспределенным пространством в конце. Я пытался использовать MiniTool для перемещения незанятого пространства, чтобы добавить диск C, но он не двигался.

В настоящее время я использую MiniTool для клонирования диска. На этот раз это позволило мне перетасовать порядок разделов перед клоном. Это то, где я сейчас нахожусь, это было то, что кажется чрезмерным количеством часов. 15 пока что.

Я подозреваю, что тип разделов может быть причиной проблемы. Linux находятся в середине C dirive и нераспределенного пространства. Они могут блокировать движение C и нераспределенное пространство. Перегородки в порядке:

  • СИСТЕМА
  • C диск NTFS
  • Ext4 Linux
  • Нераспределенный Linux-своп
  • D Восстановление NTFS
  • E HP_Tools fat32

(Нераспределенное пространство после клона)

Попытка изменить порядок отображения Unalloced после диска C невозможна до или после клонирования, за исключением использования только MiniTool перед операцией клонирования.

Иногда программное обеспечение будет изменять размеры существующих разделов в новом клоне. Я изменил их обратно к их первоначальному размеру, за исключением нового диска C, который становится больше.

0
Я бы использовал клонирование по секторам, затем загрузил Linux и использовал `gparted` для управления разделами и свободным пространством на клонированном диске. В качестве альтернативы, в Windows создайте новый раздел в свободном пространстве и перенесите туда каталоги данных (например, `C: \ Users`). AFH 5 лет назад 0
https://clonezilla.org/ может выполнять автоматическую настройку размера, а также может работать в режиме восстановления, когда на исходном диске имеются поврежденные сектора. Вы также можете сказать clonezilla не корректировать разделы, но сделать это позже с помощью `gparted` Alex 5 лет назад 1
Это закончено. Перегородки в правильном порядке. Однако несколько небольших перегородок имеют немного большие размеры. Я хотел бы сократить их до их предыдущих уровней. GParted не распознает только что созданные разделы. Он сообщил об общем размере диска как о нераспределенном. Я думаю, что диск установлен. По иронии судьбы некоторые из скопированных разделов можно просматривать с помощью файлового менеджера. user926425 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Yvette222

Щелкните правой кнопкой мыши по разделу E в мастере разделов MiniTool, измените местоположение между этим разделом и нераспределенным пространством с помощью функции перемещения / изменения размера. Используйте тот же метод, чтобы переместить нераспределенное пространство после Linux Swap. Затем вам нужно использовать инструмент раздела Linux, такой как Gparted, чтобы переместить нераспределенное пространство после раздела C. Наконец, перейдите в раздел «Управление дисками Windows» и выделите нераспределенное пространство для расширения раздела C.

Похожие вопросы