Клонирование панели 4K на монитор 1080p

504
Arjihad

Хорошо, сначала позвольте мне сказать следующее: я знаю, что МНОГИЕ люди не понимают, что клонирование монитора в Windows означает, что ОБА мониторы имеют одинаковое разрешение. Сейчас я пытаюсь сделать что-то, что идет в этом направлении.

У нас в вестибюле большой 4K-телевизор, и нам нужно следить за отображаемым на нем небольшим дисплеем с разрешением 1080p. Я знаю, что окна не будут отражать 4K кадры на меньший экран.

То, что я хотел бы сделать, это отразить 4K кадры и уменьшить их до 1080p и отправить их на маленький экран в офисе.

Мы знаем, что выборка отснятого материала снизит резкость и т. Д. Это не имеет значения. Нам просто нужно посмотреть, что происходит на экране 4K на очень маленьком дисплее 1080p.

Наша система имеет встроенный GTX 970. Есть ли способ конфигурации системы Nvidias?

1
Является ли контент видео или статичным? Является ли целесообразным использование большого телевизора с разрешением 1080p и просто его растягивание на весь экран? music2myear 5 лет назад 0
https://superuser.com/questions/125314/cloned-screen-on-monitors-with-different-resolutions и https://superuser.com/questions/70927/mirrored-monitors-of-different-resolution music2myear 5 лет назад 0
Да, большой экран должен получить полный сигнал 4K. Повышение масштаба не вариант. Также я уже видел эти вопросы. Они не помогают мне. Arjihad 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Mokubai

Я не совсем уверен, что это может быть достигнуто с помощью встроенного программного обеспечения, так как «клонированный» вывод будет отображать одну и ту же картинку на нескольких портах.

Это означает, что вам нужно

  1. чтобы он был в разрешении 1080p, и пусть экран 4k будет масштабироваться или, если вам все еще нужно разрешение 4k,
  2. Вам нужно уменьшить изображение для монитора 1080p.

Для решения по уменьшению масштаба что-то вроде аппаратного конвертера 4k в 1080p подойдет. Примерно так: от 4k до 1080 up / downscaler .

Эти виды аппаратного обеспечения не должны быть значительно дорогими, но я думаю, что это единственный способ, которым он будет работать на практике.

Я надеялся, что программным обеспечением может быть решение для уменьшения масштаба. Arjihad 5 лет назад 0
1
harrymc

Windows может дублировать монитор, только если оба монитора имеют одинаковое разрешение. Решение заключается в использовании стороннего продукта.

Например, TeamViewer, который по умолчанию будет масштабировать передаваемый экран в соответствии с вашим собственным экраном. TeamViewer бесплатен для личного использования, в противном случае используется модель подписки.

Для получения дополнительной информации см. Статью TeamViewer и мониторы Ultra High Definition и 4K .

Есть альтернативы TeamViewer, но я не знаю, насколько хорошо они работают с мониторами различного разрешения: Ultra VNC и TigerVNC .

Интересно. Но это требует права доступа в интернет? Есть ли проводное решение? Arjihad 5 лет назад 0
Удаленный рабочий стол - определенно решение, если вы не против того, чтобы окно просмотра было другим ПК. Teamviewer может быть настроен для аутентификации только в локальной сети с использованием одного пароля доступа, а не обычных «одноразовых» паролей и интернет-аутентификации, поэтому он может определенно работать. Единственное, что может привести к нарушению условия лицензии «только для частного использования». Они почти не смогут обнаружить коробку, если вы заблокируете ее доступ в Интернет и ограничите ее локальной сетью, но морально вы ошибетесь и нарушите условия лицензии. Mokubai 5 лет назад 0
См. Сообщение [Одноранговое подключение к одноранговой сети без Интернета] (https://community.teamviewer.com/t5/TeamViewer-General/Peer-2-Peer-connection-no-internet-available/td-p/16880). Как сказал @Mokubai: использование TeamViewer основано на системе чести. harrymc 5 лет назад 0
Доступны и другие инструменты удаленного доступа / общего доступа к экрану. У всех одна и та же проблема безопасности - если кто-то злонамеренно замечает общий экран, он может перенести этот вектор на исходный ПК. Кроме того, мой опыт показывает, что долгосрочные дистанционные сеансы требуют присмотра за детьми и могут смущать, если они терпят неудачу во время презентации или чего-то подобного. Christopher Hostage 5 лет назад 0