Конфликт IP в macOS High Sierra: найти журнал с аппаратным адресом конфликтующего устройства

324
spirit

Я в сети университета с компьютером под управлением macOS High Siera, IP-адрес которого назначен через DHCP.

Регулярно (1 или 2 раза в неделю) я теряю все сетевое соединение на несколько часов и получаю следующее сообщение об ошибке при запуске:

Another device on the network is using your computer's IP address (<IP>). 

Есть ли на моем клиентском компьютере какой-либо файл журнала, в котором я вижу аппаратный адрес устройства, которое крадет мой IP-адрес?

(Примечание: я знаю о других параметрах, таких как проверка на коммутаторе, с другого компьютера и т. Д. Мой вопрос касается файла журнала на компьютере, который был удален из сети. Я попробовал Utilities -> Console.App и использовал grep в каталоге журналов, ищет имя сетевого интерфейса и его IP-адрес, но не может найти ничего, что кажется уместным.)

1
Это вопрос, который вы должны задать своей ИТ-поддержке. DavidPostill 5 лет назад 0
@ ДавидPostill Я сделал, но они говорят, что они не несут ответственности, потому что наша рабочая группа работает MacOS. Они также сказали, что могут найти аппаратный адрес конфликтующего устройства в файле журнала под Windows, и предложили проверить, могу ли я сделать то же самое под macOS. spirit 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
dirkt

Скорее всего, вы не найдете прямой информации о другом компьютере ни в одном журнале.

Что вам нужно, это IP-адрес вашего компьютера непосредственно перед сообщением об ошибке. Если этот адрес еще где-то виден, хорошо. Если это не так, найдите в журналах последний IP-адрес, который у вас был (или попробуйте повторно получить аренду DHCP). Если это также не работает, сделайте brew install dhcpdump, позвольте ему работать в окне терминала и посмотрите, какие адреса вы (и, возможно, другие компьютеры) получили.

Когда у вас есть оспариваемый IP-адрес, убедитесь, что ваш компьютер не использует этот IP-адрес, пропингуйте IP-адрес (который затем перейдет на компьютер-нарушитель), а затем используйте, arpчтобы узнать аппаратный адрес другого компьютера.