Конкретный сайт не загружается в одной сети

330
Alex

Есть несколько веток с вопросами, похожими на эту, но я не нашел ни одной, которая бы совпадала и разрешила мой вопрос.

У меня проблемы с доступом только к одному конкретному веб-сайту с моего компьютера и мобильного телефона, но только в одной конкретной сети (мой дом). Когда я пытаюсь получить к нему доступ из Google Chrome, я получаю сообщение: «Этот сайт не может быть открыт [... веб-сайт] слишком долго, чтобы ответить». Эта проблема сохраняется, даже если я использую разные браузеры, а также на разных устройствах. Однако, если я использую VPN, все загружается нормально.

Я предполагаю, что это означает, что необходимо настроить саму сеть, но я не знаю, что нужно сделать.

0
Вы должны связаться с вашим интернет-провайдером и / или если это частная сеть, к которой вы подключаетесь к администратору, чтобы определить причину блокировки веб-сайта. Используя прокси-сервер, вы подтвердили, что либо домен намеренно заблокирован, либо существует проблема с DNS. Как обычный пользователь, только проблема DNS может быть решена вами с помощью другого поставщика DNS. [1.1.1.1] (https://1.1.1.1/) - хороший выбор. Ramhound 5 лет назад 4
Покажите нам неисправную трассировку на рассматриваемый сайт из вашей домашней сети и работающую трассировку на рассматриваемый сайт откуда-то еще. Возможно, у вашего интернет-провайдера есть прерванный маршрут к любой сети, на которой работает один веб-сайт. Или может случиться так, что один веб-сайт использует CDN, локальный пограничный узел которого плох. Spiff 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Stanley Yu

Вы можете попробовать две вещи:

  1. Я видел случаи, когда DNS домашнего маршрутизатора портится и требует сброса. В качестве альтернативы, вы можете установить другого провайдера DNS из вашей операционной системы, как предложил Ramhound. Не забудьте сделать это для каждой системы интересов.

  2. Попробуйте оставить модем / роутер выключенным на ночь, чтобы получить новую аренду DHCP у вашего интернет-провайдера. Возможно, ваш существующий IP заблокирован, и новый будет работать.

0
S.Leon

Вы можете отследить веб-сайт, чтобы увидеть, какая часть сети от вашего устройства до веб-сайта является неправильной, а затем решить, следует ли настроить сеть.

Кроме того, некоторые конкретные веб-сайты не открыты для всех из-за конфиденциальности и политических соображений. Если возможно, я рекомендую вам использовать VPN для доступа к нему.

Похожие вопросы