копирование файлов с внешнего HD в общую папку с помощью rsync на Mac OS X

489
Sigur

Я пытаюсь переместить / скопировать файлы с внешнего жесткого диска в общую папку пользователя. (Я использую Mac Os x 10.11.6 El Capitan) Из-за того, что общая папка не является общедоступной ( https://apple.stackexchange.com/questions/5689/permissions-for-new-files- in-shared-directory / 7255 # 7255 ) Я использовал внешний жесткий диск с параметром «Игнорировать права доступа к файлу для этого тома», установленным для обмена файлами между пользователями. Но теперь я хочу улучшить свой план резервного копирования. Мне нужно скопировать все файлы обратно в общую папку, чтобы я мог использовать жесткий диск в качестве резервного диска. Я использую rsync.

 rsync -aEOzv --verbose --no-perms --no-owner --no-group --exclude="**/.*" /EXTHD/ /Users/Shared/ 

Но я получаю эту ошибку.

 rsync: rename "/Users/Shared/.<filename.jpg.XdVKAr" -> "filename.jpg": Permission denied (13) rsync: rename "/Users/Shared/somefolder/.filename.JPG.Tp6e0Q" -> "somefolder/filename.JPG": Permission denied (13) [...] rsync error: some files could not be transferred (code 23) at /BuildRoot/Library/Caches/com.apple.xbs/Sources/rsync/rsync-47/rsync/main.c(992) [sender=2.6.9] 

Я думаю, что последняя строка указывает на то, что есть много ошибок. Я обнаружил, что файлы, которые вызывают ошибку, были изменены на eHD, так как я скопировал их некоторое время назад в eHD. Поскольку я не уверен, что eHD использовался для всех файлов, к которым я делился, я хочу синхронизировать файлы из eHD в общую папку, чтобы никакие файлы не были потеряны или дублированы. Я бы предпочел usr rsync, чтобы ознакомиться с ним, потому что я хочу использовать rsync для создания резервных копий общей папки позже.

Мой вопрос: что мне нужно сделать, чтобы rsync работал правильно? Я думаю, что предпочтительным поведением будет удаление файлов из источника, которые были правильно скопированы, и просто пропустить те, которые имеют проблемы. Я предполагаю, что их будет не много, поэтому я смогу сделать их позже вручную. С другой стороны, удаление файлов из источника лишит возможности использования rsync. Может быть, мне нужно что-то еще. Что мне больше всего нужно, так это способ, по крайней мере, иметь список файлов, которые вызывают ошибки.

Некоторые справочные замечания:

  • Я не хочу менять права владения для общей папки, как предлагает этот пост ( https://apple.stackexchange.com/questions/23606/cant-copy-folder-with-files-from-external-hard-drive- из-за разрешений ).
  • Настройки в общей папке: чтение и запись для системы, руля и всех остальных.
  • Настройки на eHD: чтение и запись для администратора, персонала и всех, и «игнорировать права доступа к файлам ...» установлено.
  • Я запускаю команду rsync с автоматом из учетной записи администратора.
  • Я использую протокол rsync 2.6.9 версии 29. Я мог бы обновить rsync, но хочу решить одну проблему в то время.
0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы