Лучшее онлайн резервное копирование для большой виртуальной машины

1295
George Mauer

Я делаю все свои разработки в виртуальной машине virtualbox. Копирование его снова и снова на внешнее устройство для резервного копирования становится утомительным, и я просто делаю это не так часто, как следовало бы. В идеале я хотел бы просто иметь возможность выключить свою виртуальную машину, нажать «резервное копирование», и она будет выполнять резервное копирование виртуальной машины в какой-либо сервис.

Мой vm-диск представляет собой один файл объемом 30 Гб, поэтому он должен работать через rsync, чтобы не загружать его постоянно.

Я не очень беспокоюсь о синхронизации с несколькими компьютерами.

Это должно быть относительно доступно, я бы заплатил за это из своего кармана.

Я бы просто использовал Dropbox, но я не слышал, чтобы кто-то хранил в нем файл такого размера, и я видел, что он настолько испортился, что не уверен, что доверяю ему.

У кого-нибудь есть какие-нибудь идеи / опыт, которыми можно поделиться?

2
Какую ОС вы используете в VirtualBox. Вы можете сделать что-то вроде Amahi, если используете Linux или WHS, если используете Windows. Просто настройте виртуальную машину для резервного копирования, и вы получите непрерывное резервное копирование на несколько дней без необходимости выключения. kobaltz 12 лет назад 0
Вы можете захотеть увидеть это: [Онлайн-сервисы хранения файлов] (http://webapps.stackexchange.com/questions/638/online-file-storage-services) и это: [Онлайн-провайдер резервного копирования] (http: // webapps .stackexchange.com / вопросы / 7883 / онлайн-резервного копирования провайдера) Mehper C. Palavuzlar 12 лет назад 1
@Mehper, другие Как именно это не по теме? Я действительно не понимаю. Где это будет по теме? George Mauer 12 лет назад 0
@ Джордж Мауэр: Привет, Джордж. Вопросы, касающиеся веб-сервисов, не относятся к теме SU (см. [Faq] (http://superuser.com/faq)). Тем не менее, есть место для этих вопросов: [Web Apps] (http://webapps.stackexchange.com). Пожалуйста, проверьте ссылки, которые я дал в моем предыдущем комментарии. Mehper C. Palavuzlar 12 лет назад 0

5 ответов на вопрос

3
jesper

Почему бы не использовать CrashPlan ?

Выгоды:

  1. Вы получаете автоматическое резервное копирование для всех других ваших данных
  2. Вы можете бесплатно выполнять резервное копирование на другой компьютер или внешний диск!
  3. Относительно дешевые планы доступны для неограниченного хранения в облаке
  4. Очень дружная компания
  5. Кросс-платформенная

Недостатки:

  1. Если вы включите пакет облачного хранилища, они будут взимать с вас 5 долларов в месяц.
3
surfasb

Psh, не используйте Dropbox. Это плагиат для резервного плана.

Планы резервного копирования, такие как CrashPlan или мой любимый Back Blaze, обеспечат вам неограниченное хранилище. Backblaze дешевле, но имеет меньше возможностей.

2
Fredrick

Вы можете рассмотреть возможность получения VPS. Ограничение свободного места для хранения файлов в Dropbox составляет 2 ГБ, хотя вы также можете обновить его, если хотите, но это будет намного дороже.

Кроме того, VPS будет работать с rsync.

2
nmat

Существует много провайдеров онлайн-хранилищ, но я знаю только двух, которые поддерживают дельта-загрузку: Dropbox и ZumoDrive . Оба могут обрабатывать большие файлы, пока у вас есть место. Стоимость составляет около 10 долларов в месяц за 50 ГБ.

Что касается безопасности, оба шифруют файлы на своих серверах, так что, да, сотрудники могут получить доступ к вашим файлам. Но я очень сомневаюсь, что они будут делать это без уважительной причины (то есть, чтобы защитить законы об авторском праве или если этого потребует правительство).

0
TookTheRook

Что бы я сделал:

  1. Создать учетную запись Megaupload
  2. Загрузите менеджер Megaupload (в 6 раз быстрее, чем загрузка через браузер)
  3. Архивировать мои файлы (с паролем), загружать в Megaupload (с другим паролем?)

Доступ к нему из любого места, в любое время. Вы получаете бесплатный лимит загрузки 200 ГБ, и это бесплатно. Вы можете получить неограниченную загрузку данных, если вы покупаете членство.

Работает ли Megaupload через rsync или какой-то протокол отслеживания различий? George Mauer 12 лет назад 0

Похожие вопросы