MacBook Pro 15 в начале 2012 года очень медленно

629
kaibuki

Мой компьютер Mac становится ленивым день ото дня ... загрузка занимает около 50-130 секунд. Не знаете, как это исправить или мне нужно запустить какое-либо программное обеспечение для оптимизации?

Машина тоже зависает и слишком много ест оперативной памяти

РЕДАКТИРОВАНИЕ

enter image description here

enter image description here

0
Это время загрузки не является чем-то необычным, но, не зная, какое именно у вас оборудование, или каких-либо подробностей о том, какие процессы работает на вашем Mac, мы не можем вам помочь, я боюсь. Существует программное обеспечение для оптимизации под OS X, но, как правило, не рекомендуется использовать что-то подобное - большинство из них довольно сомнительные. Можете ли вы показать нам, что показывает Activity Monitor? Какие приложения занимают необычную память или процессорное время? slhck 10 лет назад 1
@slhck, я обновил вопрос, но время загрузки слишком велико, даже мой процессор B960 под управлением Windows 7 загружается быстрее, чем мой Mac :( kaibuki 10 лет назад 0
@kaibuki Да, хорошо, Windows 7 была разработана для выполнения работы, поэтому они заставили ее загрузиться в разумные сроки. Разве мы не хотим, чтобы люди были непродуктивными сейчас? В любом случае, вы должны посмотреть на другие метрики памяти для процессов. У меня были Сообщения, жевавшие что-то вроде 12 ГБ, но «Реал Мем» был довольно низким. Нажмите * Просмотр *, а затем * Столбцы *. ta.speot.is 10 лет назад 0
Это время загрузки между кнопкой питания и экраном входа в систему или время между экраном входа в систему и возможностью работать (или оба)? Есть ли конкретная причина, по которой вы не применили все обновления программного обеспечения? nohillside 10 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
SPRBRN

Время загрузки увеличивается с каждым крупным обновлением, по моему опыту. Плюс по пути вы устанавливаете такие сервисы, как dropbox или что-то, что кажется невинным, но так или иначе они увеличивают время запуска, как в Windows. 2-минутное время запуска смешно, но это реальность и для меня.

Если вы действительно хотите протестировать, переустановите систему. Вы можете сохранить свой аккаунт как есть. Переустановка означает, что системная библиотека чиста, а все пользовательские приложения удалены. Запустите с другой учетной записью, и посмотрите, сколько времени это займет.

0
Pitto

Я думаю, что вам следует прекратить субъективную оценку и использовать некоторое тестовое программное обеспечение, чтобы понять, действительно ли у вас есть проблема.

Я бы использовал Geekbench или что-то подобное ( http://www.primatelabs.com/geekbench/ ), и как только у вас будут ваши результаты, я загляну в базу данных Geekbench, чтобы узнать, имеют ли Mac идентичные вашим действиям одинаковые характеристики ( http: / /browser.primatelabs.com/ ).

Только тогда я указывал пальцем и начинал узнавать виновника (приложения «диск-оперативка», которые что-то делают при запуске).

Похожие вопросы