Маршрутизатор не обнаруживает интернет от маршрутизатора, подключенного к Интернет-провайдеру

346
BufferOverflow

У меня есть новый Asus RT-AC 1200G +, который я хочу использовать в качестве основного маршрутизатора. Мой провайдер установил свой маршрутизатор в режим моста. Итак, я подключил кабель Ethernet от их маршрутизатора к моему порту Asus wan (синий) и начал настройку. После ввода сведений о PPPoE он говорит мне, что «Сетевой кабель отключен», и мой провайдер сообщает, что они не обнаруживают новый подключенный маршрутизатор.

Возможно ли, что на новом роутере сломан только порт wan? Потому что я могу отлично создавать сети Wi-Fi. Есть ли способ отладить соединение или найти в чем проблема?

-1
Подтвердили ли вы у своего провайдера, что вы должны настраивать данные PPoE в вашем маршрутизаторе, а не настраивать их в своем мосту? David Schwartz 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
acejavelin

Возможно ли, что на новом роутере сломан только порт wan?

Конечно, почему вы думаете по-другому? Если одно колесо на вашей машине вращается, значит ли это, что остальные три не работают? Нет, конечно нет, но вы, вероятно, никуда не поедете, пока не почините. :)

Есть ли способ отладить соединение или найти в чем проблема?

Абсолютно, как и любая другая проблема ... Изолировать и тестировать часто проще всего, и лучше всего проводить все тесты с помощью WIRED-интерфейса, а не WiFi.

1) Ищите очевидные проблемы ... Есть ли индикатор соединения на модеме ISP для порта Ethernet? Есть ли индикатор соединения с интернет-портом на роутере? Если нет на одном или обоих, попробуйте другой кабель и посмотрите, изменится ли симптом.

2) Затем подключите ПК непосредственно к маршрутизатору с помощью исправного кабеля. Есть ли индикатор соединения на модеме и / или ПК? Если нет, проблема, скорее всего, связана с модемом, попросите интернет-провайдера заменить его.

3) Настройте учетные данные PPP на ПК и проверьте его, работает ли Интернет? Если нет, вы получаете какие-либо сообщения об ошибках? Проверьте свои учетные данные PPP у своего интернет-провайдера. Если все работает, удалите учетные данные с ПК и снова подключите кабель к маршрутизатору.

4) Есть ли на маршрутизаторе индикатор подключения к интернет-порту? Нет, попробуйте сбросить настройки маршрутизатора до заводских настроек и снова протестировать? Еще ничего? плохой маршрутизатор ... получите замену, если да, настройте соединение PPP в мастере настройки.

5) Показывает ли страница состояния маршрутизатора соединение с Интернетом? Если нет, то маршрутизатор, скорее всего, неисправен, так как вы проверили все остальное и проверили его до этого момента. Если все выглядит хорошо, подключите компьютер к порту LAN и убедитесь, что все настройки сети на ПК настроены для автоматического получения информации.

6) Работает ли интернет на ПК? Если нет, убедитесь, что вы получаете IP-адрес с правильной информацией, включая IP-адрес, маску подсети, шлюз и DNS-серверы. Можете ли вы пинговать 8.8.8.8? Если да, значит, вы находитесь в Интернете и у вас другая проблема (вероятно, настройки DNS).

Если вы дойдете до этой точки, следующие несколько шагов могут значительно отличаться в зависимости от результатов вашего теста, но в целом это должно привести вас к точке, где вы можете изолировать, будь то модем, кабель, маршрутизатор или ПК вопрос.

Похожие вопросы