Меняет ли второй маршрутизатор с точки доступа на расширитель производительность всего дома?

298
Sander Schaeffer

У меня есть основной маршрутизатор в гостиной и один на чердаке, где находится мой личный кабинет. Я настроил их как разные точки доступа. Когда я внизу, у меня (конечно) 100% сигнал от роутера внизу и около 5% от того, что на чердаке, тогда как когда я на чердаке, роутер там отличный, а тот, что внизу, совершенно бесполезен, Оба маршрутизатора подключены к одной кабельной локальной сети.

Меня немного раздражает, что я часто получаю дерьмовый сигнал, потому что мои беспроводные устройства автоматически подключаются к предпочтительному маршрутизатору (чердак, я там больше всего), и я не могу это изменить, так как это вопрос приоритета над лучшим сигнал (OS X по умолчанию).

Я подумываю о том, чтобы сменить мансардный маршрутизатор на расширитель с тем же SSID, что и у нижнего маршрутизатора, и надеюсь, что где бы я ни находился, я получаю лучшее из обоих миров (лучший сигнал, лучшая производительность, меньше ручного подключения).

Я задаю один, возможно, два вопроса:

  1. Дает ли замена второго маршрутизатора на расширитель лучшее из обоих миров, как описано выше?
  2. Если нет: Какой самый лучший совет?

заранее спасибо

1
Существующие два беспроводных маршрутизатора подключены к одной кабельной локальной сети? Правильно ли я предполагаю, что в настоящее время они передают разные SSID? Twisty Impersonator 9 лет назад 0
Это правильно. Настройте мой OP, если это было, по-видимому, неясно. Sander Schaeffer 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Twisty Impersonator

Дает ли замена второго маршрутизатора на расширитель лучшее из обоих миров, как описано выше?

Чтобы ваш второй (чердак) беспроводной маршрутизатор эффективно функционировал в качестве расширителя диапазона, ему необходимо подключиться к первому маршрутизатору по беспроводной сети. Однако, если, как вы говорите, «когда я на чердаке, [сигнал от] роутера есть, а тот внизу совершенно бесполезен», это не звучит так, как будто у роутера будет достаточно сигнала для подключения к первый.

Даже если бы это было так, лучшим подходом было бы настроить оба беспроводных маршрутизатора для вещания идентичных беспроводных сетей. Затем, когда вы переходите от одного сигнала к другому, ваши беспроводные клиенты переходят на самый сильный сигнал без вашего ручного вмешательства.

Несколько вещей, которые следует иметь в виду при реализации этого:

  1. Каждый беспроводной маршрутизатор должен быть настроен с одинаковым SSID, беспроводной парольной фразой и режимом беспроводной безопасности и шифрования.
  2. Оба маршрутизатора должны быть в одной локальной сети (IP-подсеть).
  3. Если вы используете маршрутизаторы для DHCP, только один из них должен предоставлять службы DHCP (вы можете дополнительно использовать DHCP на обоих, но убедитесь, что диапазоны их пулов не перекрываются).

Похожие вопросы