MicroSD отключается во время форматирования

389
SergSoftwares

Я пытался установить образ Cubieez linux на CubieTruck ( Cubieboard 3 ) с помощью Win32DiskImager (следуя официальной документации).

После этого карта подключается как два разных диска при подключении (Windows 10) / не отображается вообще (Ubuntu). Я полагаю, это все еще ожидаемое поведение.

(Снимок экрана с обоими дисками) (Текст переводится как «Форматировать диск на устройстве X: чтобы вы могли его использовать. Хотите отформатировать?»)

Какое-то время установка работала нормально, но после некоторых (человеческих) ошибок во время настройки на уже работающей плате я попытался переустановить образ (он потерпел неудачу во время установки). При попытке отформатировать его, чтобы я мог использовать его повторно, устройство форматирования замерло, устройство внезапно отключилось (прозвучала мелодия «устройство отключено»), и появилась ошибка. Попытка стереть разделы с помощью диспетчера дисков или CMD (DISKPART) приводит к тому же поведению, а также к использованию средства форматирования SD-карты SDA .

(Снимок экрана, показывающий окно сообщения об ошибке) (Текст переводится как «[Диспетчер виртуальных дисков] Устройство не готово».)

После некоторого исследования я не смог найти какой-либо полезный метод для решения этой проблемы (наиболее близким я нашел здесь этот вопрос).

(После повторения всего процесса с другой картой (включая сбой программы во время установки), я получил две непригодные карты ( SD-CO2G Тайвань и неизвестную модель 4 ГБ ))

Есть ли способ хотя бы восстановить функциональность карты как устройства хранения или выполнить эту процедуру более безопасно?


  • Весь текст, показанный в печатных изданиях, на португальском
0

0 ответов на вопрос