Многочисленные файлы FLAC в моей музыкальной библиотеке будут воспроизводиться только с VLC - можно ли что-нибудь сделать?

465
BrentHarsh

Сегодня я обнаружил, что после обновления и перестройки некоторого серверного оборудования Plex, Windows Media Server и эта новая вещь «Groove» не будут воспроизводить некоторые из моих файлов FLAC, которые я скопировал с компакт-дисков. Эти файлы не были затронуты, и другие файлы FLAC на том же диске воспроизводятся нормально.

Поскольку размер кажется нормальным, я попытался играть в VLC - и они играют хорошо! Судя по датам файлов, похоже, что были затронуты разрывы всего за несколько дней около 4.07.2011. mp3tag также, кажется, хорошо видит встроенные метаданные (название, обложка альбома, комментарий с идентификатором freedb и т. д.), но Windows - нет.

В то время я использовал EAC (и, вероятно, все еще хотел бы купить несколько новых компакт-дисков). Я мог бы повторно скопировать, но мои компакт-диски супер-неорганизованы. Есть идеи, что может быть не так с этими файлами?

0

1 ответ на вопрос

0
Kamil Maciorowski

Можно ли что-нибудь сделать?

Если VLC может воспроизвести этот файл, он, вероятно, сможет конвертировать его, поэтому конвертируйте ваши проблемные файлы в ... FLAC, возможно.

Если есть какие-либо проблемы с этим подходом, вы можете попытаться преобразовать в другой формат без потерь и затем вернуться к FLAC с другим инструментом.

Есть идеи, что может быть не так с этими файлами?

На данный момент понятия не имею.

Спасибо Камиль! Я использовал функции преобразования VLC, чтобы сделать именно так, как вы предложили, сохраняя снова как FLAC. На этот раз VLC * и * другие проигрыватели смогли успешно декодировать файл. Это было также немного больше, и ни один из тегов больше не показывался в mp3tag. Все еще любопытно, я использовал gvim для редактирования обоих и видел теги ID3 в плохих файлах! Должно быть, я изменил свои настройки EAC в течение нескольких дней. Сообщение о переносе звука: вы можете переписать теги, используя MP3Tag. Добавьте файлы в MP3Tag, выберите все файлы, щелкните правой кнопкой мыши -> Tag Cut, Yes, OK. Затем снова щелкните правой кнопкой мыши -> Tag Paste, Yes, OK. Все сразу BrentHarsh 6 лет назад 0