Могу ли я получить больше FPS в играх и ускорить обработку с привязкой к графическому процессору, добавив дополнительные графические процессоры на свой рабочий стол?

288
Wildcard licensee

Недавно я купил современный ПК с графическим процессором Nvidia 1050Ti, и в моей коллекции также есть несколько более старых / более слабых графических процессоров, таких как 1030GT, 9800GT, 9600GT, 750Ti и GTS240. Все они из Nvidia, могу ли я как-то добавить один или несколько из них на мой компьютер и получить большую частоту кадров в играх или более быстрое кодирование видео и тому подобное в других приложениях?

Есть 2 слота для графических процессоров, и я не пробовал подключать вторую карту, потому что я не уверен, что она безопасна / будет работать / не сломает ничего.

Я не думаю, что разъемы карты к карте будут работать с разными картами, особенно разных поколений, так что об этом, вероятно, не может быть и речи.

Кроме того, если мой процессор имеет встроенную графику, можно ли его также использовать для улучшения графических рабочих нагрузок без потери скорости обработки, не связанной с графикой?

И я читал об использовании кабелей разветвителя порта материнской платы для подключения большего количества графических процессоров к моим биткойнам, и, возможно, это все еще можно использовать для игр и других обычных домашних ПК / рабочих станций.

Я читал некоторую информацию о подобных вещах, и кажется, что до Windows 10 поддержка драйверов была хуже, и вам нужно было иметь 2 или более одинаковых карт, иначе они не запустились бы, так что, возможно, времена изменилось, и теперь можно получить больше сока из дополнительных карт.

0
Я бы подумал - в общем случае - нет. Чтобы это работало, игра должна знать о различных картах, их характеристиках, а затем иметь достаточно сложный код для извлечения работы - и большинство людей не будут платить за эту функцию, лучше потратить время разработчика в другом месте. , Биткойн майнинг несколько отличается, так как нормально разделять майнинг параллельно с разными потоками, занимающими разное время, в отличие от игр, в которых «неправильное понимание» может на самом деле замедлить игру, потому что вычисления должны быть выполнены до того, как будет отображен кадр. davidgo 5 лет назад 0
SLi так же быстр, как самый медленный GPU. SLI - это единственный способ использовать несколько графических процессоров для большинства этих графических процессоров. Если у вас не установлена ​​Windows 10, вы не можете использовать функцию mGPU в DX12, не то чтобы она имела значение, потому что только одна из ваших карт поддерживает DX12. Так что пока вы можете запустить DLI с 1050 Ti и 9800 GT. Вы бы эффективно работали 2 9800 GT Ramhound 5 лет назад 0
Вы можете добавить один GPU в качестве карты PhysiX и «высвободить» некоторую вычислительную мощность на вашем основном GPU, для этого не требуется мост SLI, просто GPU с поддержкой PhysiX. Nordlys Jeger 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос