Могу ли я "разветвлять" снимки VirtualBox (основывать несколько виртуальных машин на одном образе диска + отдельные различия)?

1958
Thilo

Я держу несколько VirtualBox для разных проектов. Все они работают в одной базовой системе Debian. Хранение полных копий всех образов дисков становится дорогим.

Есть ли способ, которым я могу основать несколько ВМ на одном (только для чтения) образе диска, с (надеюсь, маленькими) разноуровневыми дисками сверху? Это похоже на работу со снимками, за исключением того, что нет понятия «текущий» и «предыдущий», они больше похожи на ветви.

Или я могу просто использовать снимки ("той же" виртуальной машины) для этого? Я хотел бы запустить более одного из этих снимков одновременно.

7
Да, теперь вы можете: http://www.virtualbox.org/manual/UserManual.html#snapshots hyperslug 14 лет назад 2

3 ответа на вопрос

3
bwDraco

Начиная с VirtualBox 3.1 это возможно. См. Http://www.virtualbox.org/wiki/Changelog-3.1 ; возможность разветвленных снимков указана в нижней части страницы, под «VirtualBox 3.1.0».

0
Bobby

Где-то я читал, что это новая функция VirtualBox для следующего большого обновления. Разрешить делать Снимки Снимков (и так их ветвление).

0
Lightly Salted

Да, это возможно, но имейте в виду, что виртуальные машины должны быть уникальными. вам нужно будет сделать новые SID для новой ветки.

"Сделать новый SID"? Что это значит? That Brazilian Guy 11 лет назад 0

Похожие вопросы