Может ли Cisco Anywhere VPN контролировать / регистрировать, к каким устройствам по Wi-Fi осуществляется доступ, если на нем установлено одно из этих устройств?

296
The Dream Team

Так что, если человек А подключается через VPN к бесплатному Mason HQ, используя свои интернет-политики и т. Д. Знаете ли вы, если Cisco VPN каким-либо образом регистрирует / позволяет тем противным масонам регистрировать, какие другие устройства совместно используют соединение человека А (которые сами не подключены) к VPN) обращаются? Т.е. в кофейне, например, если один клиент подключается к сайту через VPN, может ли сайт теоретически увидеть, что делают все в кофейне во время соединения / туннелирования? Спасибо!

0

1 ответ на вопрос

0
Timmy Browne

Для всех практических целей нет.

Человек A подключается к Mason HQ через зашифрованный туннель через интернет-соединение своего устройства. если завсегдатаи кофейни не маршрутизируют через компьютер лица А для выхода в Интернет (в отличие от коллективной маршрутизации через точку беспроводного доступа к кофейне), Cisco AnyConnect VPN не может знать, как выглядит их трафик.

В качестве альтернативы, если человек А был не масоном, а сетевым ниндзя и получил доступ к маршрутизатору кафе и настроил там конечную точку туннеля, то весь трафик покровителей мог бы проходить через Mason HQ VPN, и никакие секретные рукопожатия не были бы свободны от любопытные глаза.

хаха, спасибо, что говоришь на моем жаргоне Тимми! Хотел бы я иметь больше представителей, чтобы проголосовать за вас. Я так понимаю, сетевой ниндзя должен иметь доступ администратора к самому маршрутизатору, верно? Они не могли незаметно (как это делают ниндзя) ждать, пока откроется VPN, а затем выпрыгнуть с каким-то хитрым планом, о котором человек А не знал? The Dream Team 6 лет назад 0
они не могли, VPN является безопасным туннелем. Timmy Browne 6 лет назад 0

Похожие вопросы