Можно ли использовать интеллектуальный динамик в качестве комбинированного микрофона / динамика для обычного ПК?

333
Bram Vanroy

Я работаю над проектом, в котором я хочу создать комбо HTPC / игровой компьютер / NAS, который находится в моей гостиной рядом с моим телевизором. Он будет работать под управлением Windows 10 и будет управляться контроллером XBOX One (и, если необходимо, беспроводной клавиатурой и мышью).

Это не является приоритетом, но я хотел бы испечь немного умной поддержки. Кортана уже работает на Windows 10, и она способна выполнять задачи, которые я хочу (Spotify, найти материал в Netflix, запустить Steam). Царапина на голове, с которой я столкнулся, - это способ поговорить с ней, что звучит более романтично, чем на самом деле. Мне нужен хороший микрофон, который распознает звук во всей комнате, и мне нужен хороший динамик в любом случае. (Я планирую отправлять музыку и вывод Cortana на это устройство, а звуки фильмов / игр - на телевизор. К счастью, Windows 10 позволяет вам изменять ввод / вывод для каждого приложения, включая Cortana.) Поэтому, конечно, мои глаза и мысли ушли для существующих интеллектуальных колонок, в частности, Echo от Amazon - но альтернативы тоже хороши.

Но дело в том, что мне вообще не нужна и не нужна Алекса в моей жизни - здесь я строю романтические отношения. У меня такой вопрос: есть ли способ использовать такие устройства, как Echo, в качестве интеллектуального динамика без каких-либо дополнительных помощников? В основном, использовать аппаратное обеспечение Echo в качестве устройства ввода-вывода и не использовать его встроенные интеллектуальные возможности, а оставить их Cortana? Грубо говоря, вы можете обрезать Алекса с картинки? (Полностью отключите ее, также не позволяйте ей говорить с облаком.)

0

1 ответ на вопрос

0
K7AAY

Поиск по «Эхо-навыкам» не выявил «умений» (приложений, которые управляют Эхо), созданных для этого, и один источник предполагает, что это невозможно . Однако доказать отрицательный результат невозможно, и источники, чтобы узнать, что с ним можно сделать, включают в себя комплект Alexa Skills Kit, а также этот пример на GitHub .