Можно ли использовать виртуальную машину Hyper-V без загрузки операционной системы?

795
VISWA KSP

Я новичок в Hyper-V / Виртуализация. Я пытаюсь изучить функцию Hyper-V, поставляемую в комплекте с Windows 8.1. Читая некоторые онлайн-уроки, я узнал о Hyper-V.

  • Hyper-V - это гипервизор типа 1, доступный в Windows 8 / 8.1.
  • Хотя это тип 1, он используется как тип 2, так как мы используем консоль Hyper-V mgmt для управления / порождения виртуальных машин.

Теперь я сомневаюсь, что поскольку Hyper-V считается гипервизором 1-го типа, было бы невозможно напрямую загружаться на одну из виртуальных машин Hyper-V без необходимости в хост-ОС (т.е. Windows 8.1) для загрузиться полностью.

Причина моего запроса в том, что если есть хост-ОС, то есть присутствуют только необходимые гипервизоры, то я могу предоставить немного больше дополнительных ресурсов для гостевой ОС.

Заранее спасибо, что ответили на запрос этого новичка.

2

1 ответ на вопрос

1
Berndinox

Tier-1 means the HyperVisior gots direct access to the Hardware. Tier-2 has just access to the OS, and the OS to the Hardware.

There is a special Windows Server 2012 HyperV Version available, which comes without GUI, that needs less Resources by itself to run. BTW: It's free!

With Windows 2016 there will come "Windows Nano Servers", it's a minimal OS with just Infrastructur Features like Hyper-V and Dockerization Service. It just could be managed with Powershell.

Optional there is XenServer (6.5sp1) Tier1 Hypervisor which is OpenSource and free.

Итак, вы хотите сказать, что «в Windows 8.1» это не может быть достигнуто? VISWA KSP 8 лет назад 0
@VISWAKSP - Это невозможно из коробки и без стороннего программного обеспечения. Ramhound 8 лет назад 0
@Ramhound. Благодарю. Я думаю, что ответил на мой вопрос VISWA KSP 8 лет назад 0

Похожие вопросы