Можно ли настроить Windows 10 для сохранения дампов памяти на внешний диск?

887
hippietrail

У меня есть новый, но дешевый и недостаточно мощный нетбук, который поставляется с Windows 10 и с некоторыми проблемами, которые я пытаюсь решить.

Этому препятствует тот факт, что внутреннее хранилище довольно мало, поэтому каждый раз при наличии BSOD Windows удаляет дамп памяти, потому что на диске недостаточно места для его хранения.

Теперь у меня есть внешний накопитель на 1 ТБ. Я хотел бы получить Windows для хранения дампов памяти там. Я гуглил проблему и пока не могу найти помощь в другом месте.

Приемлемым обходным решением будет использование параметра, при котором Windows не будет автоматически удалять дампы каждый раз. Это дало бы мне возможность вручную переместить их на внешний диск.

2
http://www.sevenforums.com/tutorials/204214-dump-file-change-default-location.html Moab 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
hippietrail

Да, это.

Я нашел ответ на дампах памяти Windows: для чего они нужны? на форуме How-To Geek . Это важный диалог с настройками, которые вы можете получить через панель управления:

Диалог запуска и восстановления

Вы можете изменить обе настройки, которые я упоминал. Вы можете указать альтернативный путь для дампов памяти или запретить Windows удалять дампы, если на диске недостаточно места.