Можно ли подключить внешний жесткий диск к двум различным устройствам?

405
Josué

Я планирую купить внешний жесткий диск объемом 8 ТБ для своей PS4, но я хотел бы сэкономить 1 ТБ для своего Smart TV, мне было интересно, возможно ли это.

0
Какая связь между заголовком и содержанием поста? styrofoam fly 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
lungj

Вы можете физически открыть общий доступ к внешнему жесткому диску, когда отключите его и подключите к другому устройству.

Вы также можете поделиться своими дисками по сети, если ваши устройства поддерживают это. Я предполагаю, что ни PS4, ни Smart TV не могут сделать это сами по себе, поэтому вам понадобится другое устройство для обслуживания жесткого диска (если только корпус диска не имеет сетевых возможностей). Это, вероятно, вариант, который вы хотите.

Если вы имели в виду физическое подключение обоих дисков к двум различным устройствам, я не думаю, что это безопасно / возможно через USB. Обычно можно использовать что-то вроде SAS для совместного использования одних и тех же дисков между несколькими устройствами, но я не думаю, что у вас будет одновременный доступ; SAS обычно используется для таких вещей, как отказоустойчивость / высокая доступность, а не одновременный доступ. Если вы попытаетесь сделать это с помощью программного обеспечения, которое не знает о параллельном доступе, очень плохие вещи будут привести рано или поздно.

Если вам нужно зарезервировать место, то вам нужны квоты или несколько разделов. Таким образом, вы должны создать раздел размером 7 ТБ для одного устройства и раздел размером 1 ТБ для другого (при условии, что устройства поддерживают разделы).

Похожие вопросы