Можно ли последовательно записывать поток на поверхность оптического носителя, и если да, то как вы это делаете?

260
user3052786

Я пытаюсь записать диск CD / DVD / Blu-ray так, чтобы каждый сегмент 2pi спиральной дорожки чередовался между:

  1. Пар 0 или чистый, нетронутый носитель.
  2. и 1 (приблизительно круговая канавка).

Таким образом, под микроскопом, но при меньшем увеличении, диск выглядел бы почти так, как будто на нем выгравированы концентрические круги. Как я мог сделать это?

Некоторые проблемы, которые возникают у меня, связаны с тем фактом, что на оптическом носителе за оборот записывается разное количество данных, и что карты идентификации диска и разделов записываются в заголовке, который будет центром, поэтому потребуется некоторое вроде компенсации, но это наименьшая из моих проблем, на которую я ставлю.

Мне не нужно, чтобы он был идеальным, в любом случае, поэтому метаданные и след, содержащие дополнительную информацию, меня не очень волнуют, если спирали согласованы в сегментах 2pi. Не волнуйтесь и о битах синхронизации, которые пишутся каждые несколько бит слишком много, хотя я бы предпочел, чтобы их там не было. Я уверен, что вы можете принудительно отключить контрольные биты? Поскольку я вообще не собираюсь читать с этого диска (идеальный образ вообще не имеет действительного PMAP / FS), поэтому не требуется никаких данных для исправления ошибок / синхронизации.

Единственное, о чем я могу думать, - это записывать прямо 1на диск dd, записывая на чистый диск, но я не уверен, записывает ли это какую-либо дополнительную информацию. Это создаст спиральную канавку с пространством между собой, но это не решит проблему учета геометрии диска и чередующихся спиралей. (Мне бы очень хотелось иметь возможность сделать это, чтобы я мог регулировать расстояние между канавками).

Я понимаю, что нет абсолютно никаких практических причин для этого, так как это приведет к нечитаемому объему. Я в основном пытаюсь использовать записывающее устройство для компакт-дисков / DVD-дисков в качестве прецизионного лазерного гравера, который может создавать дифракционные решетки с различными значениями d.


* На данный момент, пожалуйста, примите мои извинения за бессвязный бессвязный вопрос, я не уверен, знаю ли я, о чем говорю, и это лишает меня всей абстракции, к которой я привык, так много того, что я скажем, может не иметь смысла, любые изменения для улучшения читабельности будет высоко ценится. Кроме того, пожалуйста, прости меня, если это не тот вопрос, на который SE спрашивать, честно говоря, я не совсем понимаю, к какому вопросу относится этот вопрос. *

1
TL: DR. Вы пытаетесь создать «картинку», а не данные? Tetsujin 7 лет назад 0
Я думаю, что вы правы, техника была бы идентична. Хотя, возможно, стоит отметить, что «картинка», которую я пытаюсь сгенерировать, является очень регулярной (как в предсказуемой) и может быть выражена как векторная функция. Но в основном, да, мне нужен какой-то способ сопоставить физическое местоположение на оптическом носителе с блоками хранения в файловой системе. Запись необработанных двоичных потоков на диск и вычисление того, где перевернуть бит с использованием геометрии, кажется мне намного более надежным, но, вероятно, невозможно написать собственный драйвер для привода: / user3052786 7 лет назад 0
Мне интересно, почему ** почему ** ты хочешь это сделать? DavidPostill 7 лет назад 0
Это может быть несбыточной мечтой, но я надеюсь, что это может быть дешевым способом изготовления высококачественных радиальных дифракционных решеток с различными значениями d. Очевидно, что для компакт-дисков это было бы бесполезно для всего в визуальном спектре (возможно, за исключением того, где я «один» из дисков (если это даже фраза), но если я могу расширить технику для использования на DVD и Blu-Ray, масштаб будет достаточно мал для цветов, которые мы можем видеть на самом деле. user3052786 7 лет назад 1

0 ответов на вопрос