Можно ли установить Windows 10 с флэш-накопителя USB на жесткий диск USB из Windows 7, не затрагивая Windows 7?

461
PowerDeveloper

Я пытаюсь подготовить жесткий диск к новому компьютеру. Мне было интересно, могу ли я запустить setup.exe (в Windows 7) с установочной флешки Windows 10 USB, которую я подготовил, используя официальный ISO-образ Windows 10, для установки ОС на новый SSD, который у меня есть в корпусе USB. Я хочу сделать это для того, чтобы подготовить SSD к новой, совершенно другой машине. Я хочу сделать это, не повредив Windows 7 на старой машине - просто используйте старую машину, чтобы подготовить SSD для новой машины.

TL; DR - используйте хост Windows 7 для подготовки установки Windows 10 (с флэш-накопителя USB) на новый твердотельный накопитель без какого-либо влияния на хост Windows 7.

0
Невозможно установить Windows на флэш-диск описанным вами способом. Вы должны использовать Rufus для создания Windows 10 ToGo. Ramhound 5 лет назад 0
Я пытаюсь установить его * с * флэш-диска на SSD внутри Windows 7! PowerDeveloper 5 лет назад 0
Windows не может быть установлена ​​изнутри Windows на другой диск. Windows может быть установлена ​​только внутри WinPE. Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-1
Daisy Zhou

Мы должны удалить жесткий диск USB с Win 7, затем установить Win 10 с USB-накопителя на новый SSD.

Как установить win 10 мы можем обратиться к статье:

Как установить Windows 10 с USB с поддержкой UEFI

Если мы установим Win 10 в Win 7, возможно, мы сможем установить его успешно, но будет три ситуации:

  1. Когда жесткий диск USB с Win 7 и новый SSD с Win 10 оба подключаются к старой машине, мы можем загружаться с Win 7 или Win 10 (в зависимости от того, как вы выбрали), это похоже на эту машину с двумя операционными системами.

  2. Когда жесткий диск USB с Win7 подключается к старой машине, новый SSD с Win10 удаляется со старой машины, мы также можем загружаться с Win 7.

  3. Но когда новый SSD с Win 10 установлен на старой машине, жесткий диск USB с Win7 отключает старую машину, мы не можем загрузить старую машину, потому что Win 10 не имеет основной загрузочной записи, основная загрузочная запись находится в жесткий диск USB, не в новом SSD. Поэтому, когда мы установили новый SSD на новую машину, новая машина не может загрузиться успешно.

Примечание. Во время установки операционной системы Win 10 будет два перезапуска. В момент второй перезагрузки немедленно извлеките SSD или выключите и установите SSD на новый компьютер позже. Только теперь мы можем снова вставить жесткий диск USB.

Поэтому мы должны удалить жесткий диск USB с Win 7, а затем установить Win 10 с USB-накопителя на новый SSD. В противном случае Win10 не может существовать независимо от Win 7.

Это не дает решения, связанного с вопросом пользователя. Короткий ответ: довольно сложно сделать то, что просит ОП. Одним из решений является создание виртуальной машины (на виртуальном жестком диске), а затем использование Linux `dd` для побитового копирования смонтированного виртуального жесткого диска на физический диск ... но это не имеет смысла, когда вы также можете установить ОС с нуля, потому что хост - Windows, и у нее не будет инструментов `dd`. Стороннее ПО, такое как Acronis, может помочь ... но стоит ли оно того? Kinnectus 5 лет назад 0

Похожие вопросы