Можно ли запустить пакет виртуальной машины платформы в среде live cd - Windows или Linux?

624
Umber Ferrule

Если да, то какой (VMware, VirtualBox, Virtual PC, Xen, QEMU, Bochs и т. Д. Или что-то еще)?

В какой среде живого CD (BartPE, на основе Linux и т. Д.)?

И как?

Я хотел бы использовать Windows XP на виртуальной машине.

1

2 ответа на вопрос

2
Breakthrough

Я понимаю, что вы можете использовать BartPE на USB-ключе, хотя вы должны понимать, что обычно это обычная среда XP, обычно используемая для восстановления системы.

Простым решением этой проблемы было бы просто взять живой Linux-дистрибутив, а на диск положить VirtualBox . Затем вы можете просто иметь .VDI (файл виртуального жесткого диска, используемый VirtualBox) на флэш-накопителе USB / жестком диске, на который вы можете предварительно установить Windows XP.

Вы можете получить список дистрибутивов Linux, которые поддерживает VirtualBox, здесь .

1
heavyd

Вам нужно использовать виртуализацию? BartPE позволит вам загружаться непосредственно с Windows XP с компакт-диска. Вы получите гораздо лучшую производительность при прямой загрузке, чем при работе в виртуальной среде.

Я понимаю, что вы имеете в виду, но было бы неплохо иметь полностью сконфигурированную, полную среду для работы и тестирования. Будет ли возможна загрузка полной установки Windows XP с USB-накопителя? Umber Ferrule 14 лет назад 0
Да, хотя, если у вас нет большой флешки, просто используйте внешний USB-накопитель ;-) Ivo Flipse 14 лет назад 0
http://superuser.com/questions/17880/can-i-install-windows-os-windows-7-on-a-removable-usb-hard-drive/17883#17883 Вот вопрос, где объясняется, как это сделать этот Ivo Flipse 14 лет назад 1
Или, если вы действительно хотите Linux: http://www.pendrivelinux.com/ Ivo Flipse 14 лет назад 0

Похожие вопросы