Мост против режима PPPoE

783
amy programmer

У меня есть модем / маршрутизатор ADSL от интернет-провайдера, и к нему подключен мой компьютер. Только один компьютер подключен к маршрутизатору.

Маршрутизатор имеет режим [PPPoE] и режим [Мост] .

Какой режим дает мне быстрый интернет с низкой задержкой ?

2

2 ответа на вопрос

6
Yisroel Tech

Оба варианта практически одинаковы для быстрого интернета с низкой задержкой, разница в том, что в режиме PPPoE маршрутизатор будет маршрутизатором (буквально ...), тогда как если в режиме моста устройство (не маршрутизатор) будет ожидать, что другое устройство будет быть маршрутизатором (или вам нужно будет настроить учетные данные PPPoE на самом ПК, что не идеально).

Таким образом, в вашем случае, когда у вас нет другого маршрутизатора, я бы сказал, что режим PPPoE определенно подходит.

(Под «маршрутизатором» я подразумеваю учетные данные PPPoE и NAT для локальной сети.)

Нету. Совершенно неправильно. Вы объединили термины «инкапсуляция маршрутизации» и «NAT» - все это разные понятия с разными потребностями и требованиями. То, что вы используете одно устройство для достижения всех трех, не означает, что вам нужно, и вам не нужно делать все три. Aron 5 лет назад 0
2
Aron

В вашем случае режим Bridge всегда будет быстрее.

Режим PPPoE требует, чтобы модем / маршрутизатор ADSL выполнял три отдельных действия с кадрами Ethernet, выходящими из модема ADSL.

  • Инкапсуляция (PPPoE)

  • IP-маршрутизация

  • TCP / UDP SNAT

Последние два являются дорогостоящими в вычислительном отношении и совершенно не нужны для доступа одного компьютера к Интернету.

В режиме моста необработанные кадры PPPoE выходят из модема ADSL, нулевая загрузка ЦП.

Ваш ПК может обрабатывать PPPoE напрямую и напрямую подключаться к сети ISP (сегмент / подсеть). Когда ваш клиентский компьютер подключен к сети интернет-провайдера, нет необходимости в маршрутизации или NAT.

Если вы мне не верите, попробуйте открыть 10k TCP-соединение при использовании маршрутизатора в режиме PPPoE (например, запустив несколько торрентов). Маршрутизатор быстро исчерпает свою память на таблице NAT.

Тем не мение. Одним из побочных эффектов запуска NAT является то, что у вас есть неявная настройка брандмауэра. Если вы напрямую подключаете свой компьютер к Интернету, используя режим моста, вы должны установить хороший брандмауэр на свой клиентский компьютер.

спасибо, какой файервол лучше? я использую bitdefender, это хороший брандмауэр? amy programmer 5 лет назад 0
Понятия не имею ... учтите, что различия в задержке не будут заметны для большинства приложений. Ваша самая большая разница будет от отсутствия крошечной таблицы NAT. Aron 5 лет назад 0