Мостовая сеть #VMware Workstation, виртуальная машина не может связаться с базовой машиной

861
dipesh kumar

В рабочей станции VMware виртуальная машина, которая является Bridged, не может обмениваться данными с базовой машиной.

Базовая машина подключена к маршрутизатору Wi-Fi и получает IP-адрес через DHCP. Виртуальная машина соединена с сетевой картой базовой машины, также получает IP-адрес DHCP.

Но виртуальная машина не может связаться с BASE-машиной (наоборот)?

хотя виртуальные машины, которые соединены мостом, взаимодействуют друг с другом, но не с базовыми машинами (физическими машинами).

Пожалуйста, поделитесь, если у вас есть какие-либо предложения.

2

1 ответ на вопрос

0
nars

Вы можете проверить VMWare Virtual Network Editor и убедиться, что мостовой адаптер (обычно VMNet0) подключен к нужному физическому сетевому адаптеру. Иногда «Авто» может соединить его с другим адаптером, который вам не нужен.

Также убедитесь, что DHCP, который вы получаете на виртуальной машине, действительно исходит от вашего маршрутизатора и что вы получаете IP на виртуальной машине в той же подсети, что и IP в вашей хост-системе (и маршрутизаторе). Если вы видите IP-адреса в другой подсети, возможно, у вас есть другой DHCP-сервер в вашей локальной сети ...

Также обратите внимание, что по умолчанию некоторые ОС (включая Windows) блокируют трафик ICMP, тогда, если вы пытаетесь пропинговать друг друга систему, чтобы проверить ее, вы можете не получить ответа, несмотря на наличие соединения, в этом случае вы можете проверить настройки брандмауэра и разрешить входящие эхо-запросы.