«Мышь не захвачена во время удаленного рабочего стола» в Hyper-V

10180
HamJinBeng

Я использовал Disk2vhd для преобразования ОС (Windows XP) в формат vhdx и использования диспетчера Hyper-V для запуска его в качестве виртуальной машины.

Я уже вставил службы интеграции и перезапустил ВМ, но произошла «Мышь не захвачена в сеансе удаленного рабочего стола». Курсор мыши есть, но не может использовать мышь, только может использовать клавиатуру.

Я также пробовал сервисы интеграции с ручной вставкой, но в результате получилось сообщение «Произошла ошибка: один из процессов обновления возвратил код ошибки 1603». Я отключил все службы интеграции (такие как обмен данными, отключение ОС) настройки виртуальной машины в диспетчере Hyper-V.

Любой совет или предложение? Большое спасибо за помощь.

4

1 ответ на вопрос

3
batistuta09

Попробуйте переустановить инструменты виртуального ПК. Как только это будет сделано, сделайте так, чтобы ваш гость использовал измененное оборудование. Здесь описано, как сделать это без мыши: https://blogs.msdn.microsoft.com/dau-blog/2012/02/28/mouse-not-captured-in-remote-desktop-session-when- виртуальных ПК-VHD-файл-пробеги-в-гипер-V /

Надеюсь, поможет.

Пожалуйста, включите выдержку в ваш ответ, которая действительно помогает оригинальному постеру. В случае, если ссылки не работают, ваш ответ должен помочь другим. Patrick R. 7 лет назад 0
Конечно, уже отредактировано. batistuta09 7 лет назад 0

Похожие вопросы