Настройка DDNS за сервером DDNS?

340
Milad Naseri

TLDR ; У меня есть работающий DDNS ddns.example.com, я хочу сделать так, чтобы он мог направлять запросы host1.example.comна мои локально размещенные машины.

Итак, у меня есть публичный домен, скажем, example.comв Google Domains. У меня есть DDNS-совместимый маршрутизатор, который, скажем, имеет динамический IP-адрес, который в настоящее время настроен на 1.2.3.4.

Я указываю маршрутизатору правильно распознать мою учетную запись GD, и в GD я настроил его ddns.example.comна соответствие маршрутизатору. На этом этапе все работает, и я вижу, что, например, host1 в моей локальной сети, чей порт 1234переадресован, можно увидеть по адресу ddns.example.com:1234.

Вместо этого я хочу писать host1.example.com:1234/a/b?cи получать доступ к host1:1234/a/b?cмоей локальной сети.

В настоящее время я думаю, что это должно быть возможно путем:

  1. Я добавляю запись с подстановочными знаками из *.ddnsв ddns.example.comв домены Google.

  2. Добавьте CNAMEот host1на host1.ddns.example.comв домены Google.

  3. Настройте динамический DNS-сервер + клиент в host2моей локальной сети с портом 53 с переадресацией портов через мой маршрутизатор (у меня есть DNS-сервер, который способен включать текущий внешний IP-адрес в авторитетные ответы, который установлен на host2).

  4. Добавьте соответствующие записи в мой локальный клиент / сервер DDNS ( host2):

    1. Добавить NSзапись ns.ddns.example.comв host2.

    2. Добавить динамическую Aзапись ns.ddns.example.comв host2.

    3. Добавить динамическую Aзапись services.ddns.example.comв host2.

  5. Я переношу порт 1234с host1моего роутера.

Вот что я думаю должно произойти:

Я набираю host1.example.com/a/b?c:

  1. NS запрос к com., example.com.а затем Aзапрос на host1.

  2. host1.example.com перенаправляется на host1.ddns.example.com

  3. Клиент запрашивает NSзапись у ddns.example.com. Ответ есть 1.2.3.4.

  4. Клиент запрашивает IP-адрес host1.ddns.example.com. Ответ есть 1.2.3.4.

  5. Клиент подключается к 1.2.3.4:1234/a/b/?cкоторому размещен host1:1234/a/b/?c.

digПри этом host1.example.comдомен возвращает CNAMEзапись host1.ddns.example.com. Однако затем diging host1.ddns.example.comвозвращает домены Google NS. Насколько я понимаю, CNAMEзапись в основном будет означать, что любой запрос на эту запись будет перенаправлен. Поэтому я ожидал, что выполнение для digfor host1.ddns.example.comбудет соответствовать символу подстановки, станет CNAMEперенаправлением ddns.example.com, которое, в свою очередь, сможет обработать остальную часть рекурсии. Что мне здесь не хватает?

0
Достаточно ли у вас публичных IP-адресов для каждого хоста, которому вы хотите дать публичный DNS? ** DNS не разрешает IP-порт: он разрешает только IP. ** LawrenceC 5 лет назад 0
Я знаю об этом, и я знаю. Я исправил свою проблему. Milad Naseri 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Milad Naseri

Я исправил свою проблему, изучив каждую часть отдельно и определив, что они работают правильно. Проблема заложена с учетной записью доменов Google. Видимо, из-за ошибки на их стороне, мой аккаунт был заблокирован как неактивированный. Как только агент по обслуживанию клиентов это исправил, все работало гладко. Таким образом, я думаю, что компоновка этого вопроса может использоваться для успешной настройки DDNS за другим DDNS и поддержки динамических доменов / поддоменов без владения статическим IP-адресом.

Похожие вопросы