Настройка порта WAN на маршрутизаторе Comtrend AR-5381u для использования с кабельным модемом

630
theJman

Первый раз, когда я пишу на форум, для меня это все очень ново, надеюсь, у меня все в порядке. Обычно я нахожу решения своих собственных проблем с помощью поиска, но, возможно, я встретил свою пару. Я очень мало знаю о сетевом взаимодействии и пытался найти много информации, пытаясь найти ответ.

Я недавно подписался на интернет-провайдера, и, имея ограниченный бюджет, я отказался от платы за Wi-Fi и ежемесячной платы за Wi-Fi в размере 5 долларов. У меня была пара старых шлюзов DSL, и я подумал, что будет достаточно легко использовать один из них в качестве точки доступа. Модем, полученный от моего провайдера (Ubee DDM3521), не имеет маршрутизатора. Я считаю, что он также не действует как сервер DHCP, потому что мне обслуживают публичный IP-адрес, который принадлежит моему провайдеру. Мне не дали имя пользователя или пароль PPP, если они даже существуют для этой учетной записи. Как мне подключить этот модем к роутеру?

У меня есть выбор между Westell A90-750018 и Comtrend AR-5381u для использования в качестве точки доступа, оба они являются шлюзами ADSL2 +. У Westell есть порт uplink, но у него очень мало вариантов конфигурации. Я видел в Интернете руководства, показывающие полезные пункты меню, которые должны быть на моей модели, но это не так. Comtrend легко настраивается, и до сих пор у меня был некоторый успех.

Ссылки на руководство пользователя:
Часть 1: https://fccid.io/L9VAR-5381U/Users-Manual/5-Users-manual-1-2010249
Часть 2: https://fccid.io/L9VAR-5381U/Users-Manual / 5-пользователей-руководство-2-R2-2010250

Что я сделал:
Добавил интерфейс WAN Ethernet на Ethernet-порт 1 (часть 1 руководства вручную, стр. 37).
Добавил WAN-соединение с использованием интерфейса Ethernet (стр. 38)
(на странице 46 показана опция автоопределения, к сожалению, я этого не вижу. вариант в моей конфигурации оборудования.)

Теперь обратимся к Приложению E, часть 2 руководства, начиная со страницы 160. Вот варианты конфигурации, в которых я заблудился. Я систематически пробовал несколько разных комбинаций, но безрезультатно.

Что у меня есть для текущих настроек:
режим подключения интерфейса Ethernet установлен в режим по умолчанию.
Для WAN-соединения у меня отключено перенаправление PPP.
Я добавил интерфейс Ethernet-порт 1 в качестве интерфейса WAN.
У меня установлен тип сервиса WAN IPoE. Перейдите на страницу 171, у меня WAN IP установлен на статический. Кажется, что автоматический режим не работает, поэтому я попытался использовать IP-адрес, маску подсети и шлюз, которые я получаю от интернет-провайдера, когда подключаю свой модем непосредственно к порту Ethernet на компьютере.
У меня включен NAT. Я установил интерфейс Ethernet как единственный интерфейс шлюза по умолчанию.
Я использовал статические IP-адреса DNS, также взятые с моего компьютера при подключении к модему.

С этой конфигурацией я получаю зеленый индикатор «Интернет» на моем маршрутизаторе и могу пинговать мой модем через маршрутизатор с моего компьютера, но я не могу пропинговать веб-сайт или адрес моего ISP-сервера.

Я очень ценю любую помощь или руководство в этом вопросе!

0

1 ответ на вопрос

0
theJman

Ну, кажется, я получил это работает сам! Размещение настроек для всех, кому это может понадобиться.

Сначала настройте порт Ethernet на маршрутизаторе для приема WAN-соединения от кабельного модема:
1. Перейдите в раздел «Дополнительные настройки»
2. Перейдите в интерфейс Layer2
3. Перейдите в интерфейс ETH
4. Удалите все существующие интерфейсы
5. Выберите «Добавить», выберите Ethernet порт, к которому вы хотите подключить модем, для режима подключения убедитесь, что он установлен по умолчанию, а затем сохраните

Затем настройте службу WAN:
1. Перейдите в службу WAN (все еще в разделе «Дополнительные настройки»)
2. Убедитесь, что перенаправление PPP отключено
3. Выберите «Добавить»
4. Выберите только что настроенный интерфейс
5. Выберите «IP через Ethernet» и нажмите «Далее»
6 Выберите «Получить IP-адрес автоматически» и нажмите «Далее»
7. Убедитесь, что NAT включен, и нажмите «Далее».
8. Установите новый настроенный интерфейс в качестве интерфейса шлюза по умолчанию и нажмите «Далее».
9. Установите такой же интерфейс, как у выбранного интерфейса DNS-сервера, и нажмите «Далее».

Все сделано! Теперь вы можете выключить и снова включить кабельный модем. Будьте осторожны с ездой на велосипеде, я узнал это из этого опыта. Я работал на маршрутизаторе без включения модема, но для этой конкретной модели маршрутизатора я могу оставить маршрутизатор включенным во время внесения изменений в конфигурацию, но мне нужно было запустить модем до того, как настройки вступят в силу. Возможно, это как-то связано с тем, как мой провайдер распределяет адреса IP и DNS. Не стесняйтесь исправлять меня, если я ошибаюсь, и добавлять более важную информацию, которую я, возможно, пропустил, как я сказал, что я все еще довольно плохо знаком с техническими деталями компьютерной сети.

Похожие вопросы