Не могу подключиться к ssh в доменной сети на работе

468
MattR

У меня есть удаленный сервер Ubuntu, к которому я подключаюсь через SSH через нестандартный порт. У меня также есть ключи SSH, настроенные и PasswordAuthenticationнастроенные на no. Я могу подключиться через PuTTY на компьютерах с Windows и sshв системах * nix просто отлично, кроме как из моей рабочей сети. Когда я на работе, я пытаюсь подключиться, используя мой ноутбук с Windows. Я могу нормально подключаться к этому ноутбуку дома, но не на работе. Я подумал, что это может быть проблема, описанная в этом вопросе, но я попытался изменить порты без успеха. Я даже пытался разрешить трафик через нестандартный порт на брандмауэре Windows, но безуспешно.

Я также fail2banвключил, но мой рабочий IP не заблокирован в ufwили iptables.

Интересно то, что до того, как я сменил порт, отключил аутентификацию пароля и начал использовать ключи, я смог нормально подключиться к порту 22 на работе. Но теперь из PuTTY он просто сообщает мне, что время соединения истекло.

Есть идеи?

0
Ваша рабочая сеть может иметь брандмауэр, блокирующий исходящие SSH-соединения с портами, отличными от порта 22. Christoph Sommer 5 лет назад 2
Я думал, что это может быть так, но когда я меняю SSH на порт 22, я все равно не могу подключиться. MattR 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос