Не разрешены входящие подключения к Windows 7 Embedded

2680
Tornado

ПК, с которым у меня проблемы с сетью, имеет Windows 7 Embedded (WES).

С этого ПК можно подключаться к другим машинам и устройствам через другие порты, но этот компьютер не разрешает входящие соединения (например, для ping или VNC). Наиболее очевидным было бы проверить настройки брандмауэра, но это невозможно, поскольку по умолчанию нет графического интерфейса для брандмауэра, хотя есть служба брандмауэра Windows. Для тестирования я отключил этот брандмауэр и попытался подключиться снова. Тот же результат.

После установки встроенной Windows можно добавить дополнительные пакеты, см. Http://reboot.pro/topic/16383-windows-embedded-standard-7-add-packages-on-a-live-image/

Сначала я добавил все пакеты, которые казались сетевыми / межсетевыми, но это не помогло. Я дошел до ситуации, когда брандмауэр присутствовал в панели управления, но без кнопок для взаимодействия. Затем я добавил все остальные пакеты (исключая дополнительные языки), и это привело к тому, что Windows больше не запускалась.

После этого я вернулся к резервной копии ОС и снова остановил службу Windows Firewall.

Таким образом, вопрос заключается в том, чтобы убедиться, что входящие подключения к этому компьютеру разрешены.

Примечание. Безопасность (и наличие брандмауэра) здесь не проблема, поскольку речь идет о сети, отделенной от сети Интернет и компании.

3

2 ответа на вопрос

1
Tornado

The solution was not to stop the firewall, but to change the startup of the Windows Firewall-service to "Disabled" and then to reboot the PC.

0
Bill Vallance

Еще одна причина, которая вызывает такие же симптомы, - служба общего доступа к Интернету в Windows 7 (ICS).

Я только что разрешил ситуацию, когда один из моих компьютеров с Windows 7, на котором был установлен ICS, мог пропинговать любой из моих других компьютеров с Windows 7 (ни на одном из которых не был запущен ICS), но как только я попытался пропинговать ПК, работающий с ICS, с любого другого моего компьютера. ПК получил ошибку «Превышено время ожидания запроса». Самое смешное в этом (и то, что делало поиск проблемы гораздо более трудным), состояло в том, что я мог успешно пропинговать компьютер ICS, если компьютер ICS ранее не пинговал компьютер, который я использовал, чтобы пропинговать компьютер ICS! Если бы компьютер ICS уже пинговал ПК, который я использовал для проверки связи с компьютером ICS, я всегда получал бы ошибку «Запрос истек» с компьютера ICS. Но если компьютер ICS подумал, что он еще не пропинговал компьютер, который я использовал для проверки связи с компьютером ICS (как при загрузке или когда сетевой адаптер отключен, то можно восстановить). на компьютере ICS).) Я мог бы успешно пропинговать компьютер ICS с другого компьютера.

Я повторил проблему, включив и выключив ICS на ПК ICS. Когда ICS выключен, эхо-запросы от моих компьютеров с Windows 7, не относящихся к ICS, работали отлично. При включенном ICS входящие эхо-запросы блокировались ПК ICS, но только если ПК, который я использовал для проверки связи с ПК ICS, уже был опрошен ПК ICS.

Единственная причина, по которой я вообще использовал ICS, заключалась в том, что это обязательный компонент для mHotSpot, изящной маленькой утилиты, которая превращает подключенный к Интернету ПК в беспроводную точку доступа. Поскольку вся моя сеть - проводная, а не беспроводная, мне была нужна горячая точка, которую я мог временно включать и выключать для использования мобильного телефона.

ОБНОВЛЕНИЕ: Оказывается, что mHotSpot включает ICS, когда он запускается, и выключает его, когда он останавливается. Пока mHotSpot включен, входящие эхо-запросы к компьютеру mHotSpot будут отклонены. Как только mHotSpot выключен, входящие эхо-запросы будут обрабатываться правильно. Используете ли вы mHotSpot или нет, если ICS включен, входящие эхо-запросы будут заблокированы. Bill Vallance 7 лет назад 0