Не удается подключиться к устройству на отдельной точке доступа

328
Tom

Краткая версия: если я подключен к основному маршрутизатору, а другое устройство подключено к вторичной точке доступа (подключенной к основному маршрутизатору / модему с помощью кабеля Ethernet), я не могу подключиться к устройству. Но если я нахожусь на одной из двух точек доступа одновременно с другим устройством, тогда я могу подключиться без проблем.

Длинная версия: у меня Raspberry Pi, подключенный к удлинителю Wi-Fi (с использованием Wi-Fi); удлинитель Wi-Fi подключен через кабель Ethernet к основному маршрутизатору / модему. У меня также есть другое устройство (NodeMCU), подключенное к основному маршрутизатору через Wi-Fi. Теперь, когда я вхожу в SSH в Raspberry Pi, я пытаюсь сделать запрос к Curl в NodeMCU, но не получаю никакого ответа, даже если я просто пытаюсь пропинговать устройство. Однако, если мне нужно переместить NodeMCU, чтобы он подключался к тому же удлинителю Wi-Fi, к которому подключен Raspberry Pi, я могу подключиться очень хорошо. Проблема в том, что мне нужно, чтобы два устройства находились в этих отдельных физических местах, а это означает, что я застрял, пытаясь понять, как заставить эти два устройства контактировать друг с другом.

Я понимаю, что проблема, скорее всего, связана с настройками на удлинителе Wi-Fi. Тем не менее, проблема в том, что я, по общему признанию, не знаю много о сетевом взаимодействии на этом уровне. Поэтому я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь мне помог! Есть ли какая-либо настройка, которую я могу изменить в удлинителе Wi-Fi, чтобы это исправить? DHCP например? (Я попытался просто отключить DHCP-клиент, но это не сработало). Или есть какой-то способ, которым я могу адаптировать команду curl, чтобы заставить ее пройти через основную точку доступа, чтобы она достигла NodeMCU?

Спасибо заранее за любую помощь,

С наилучшими пожеланиями, Том

PS Короче говоря: из-за проблем совместимости с тем, что я использую на Raspberry Pi, я не могу просто подключить это напрямую к основному маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet.

1

0 ответов на вопрос