Не удается скопировать аудио CD, где каждая дорожка отображается как дорожка данных

330
Marlon

За последние несколько недель я конвертировал всю свою (купленную в магазине) коллекцию компакт-дисков в файлы .flac, как для целей резервного копирования, так и для упрощения воспроизведения. Несколько компакт-дисков были защищены от копирования, но я все же смог преобразовать их различными способами (разные cdrom / dvdrom, разные программы, разные ОС и т. Д.).

Увы, есть один двойной CD, который я не могу конвертировать, и я не знаю, что мне делать дальше, чтобы создать его версию .flac. Как только я ввожу компакт-диск в дисковод, он начинает вращаться, останавливаться, щелкать и повторять процесс. Через некоторое время такие инструменты, как Exact Audio Copy или CDex, отображают список из 11 дорожек данных за один сеанс (для обоих дисков), которые не могут быть скопированы.

У кого-нибудь есть предложения по созданию резервной копии этого компакт-диска?

Есть некоторые вещи, которые я хотел бы уточнить заранее:

  • да, у меня есть компакт-диск (я купил тысячи из них в прошлом), и я могу доказать это
  • в моей стране законно создавать и иметь резервную копию приобретенных в магазине носителей
  • Я не могу купить компакт-диск онлайн - iTunes, Spotify, вы называете его: они не знают этот компакт-диск (очевидно, половина моей коллекции "неизвестна" обоим)
  • Я не могу связаться со звукозаписывающей компанией или звукозаписывающим лейблом, так как оба не работают
  • CD прекрасно воспроизводится на ЛЮБОМ аудиопроигрывателе, но не может воспроизводиться на ПК - я пробовал свои 8 машин с Windows, несколько машин с Linux и Mac.
  • некоторые компакт-диски, которые у меня были, имели дополнительную дорожку с данными или исполняемый файл для предотвращения копирования / копирования - это не тот тип защиты
  • на других компакт-дисках в качестве защиты было маленькое черное кольцо (в основном также дорожка с данными), этого компакт-диска нет.

Помимо создания резервной копии моих компакт-дисков, я также хотел бы точно знать, КАК они это сделали. Я никогда не сталкивался со схемой защиты от копирования аудио, которую нелегко обойти, так что эта действительно озадачивает меня, и как разработчик программного обеспечения, я хотел бы узнать подробности;)

Заранее спасибо!

Marlon

2
Это будет звучать ... универсально и клише, но вы пробовали Googling для рипов этого конкретного альбома? Это может быть не первый раз, когда кто-то пытается сделать резервную копию этого конкретного компакт-диска, и там может быть полезная информация. Michael Frank 6 лет назад 0
@ Майкл Фрэнк - да, я пробовал Googling для других способов копирования CD, другого программного обеспечения / инструментов / и т. Д., И в качестве последнего средства я пробовал различные форумы и файлообменные сети, чтобы найти этот конкретный CD. У меня есть все другие компакт-диски в этой коллекции, и я могу найти все другие компакт-диски в коллекции, но этого нигде нет. Это заставляет меня поверить, что я не единственный, у кого возникают проблемы при создании резервной копии ... Marlon 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы