Некоторые программы резко замедляют или блокируют мой компьютер после новой установки Win10

310
Brad Mathews

В ноябре у меня была новая установка Windows 10 (старая меня бесила, а Fall Creators Update полностью ее отключил) и я получил новый процессор Coffee Lake / Mem / MB, пока я был там. Я действительно ожидал повышения производительности по сравнению со вторым поколением i5. Вместо этого я получил лаговую систему.

Как правило, он менее отзывчив, чем раньше, но некоторые программы (на сегодняшний день это список: Visual Studio 2017 или программы, скомпилированные с VS2017, VS Updater, Intel Driver and Support Assistant) приведут мой компьютер к сканированию, как за 3 секунды. задержка для перемещения мыши, окна ждут обновления 10 секунд, а несколько раз нажимают кнопку сброса заморожены.

VS2013 вызывает некоторое увеличение задержки (я вижу, как элементы управления отображаются на моей форме), но, по крайней мере, насос сообщений все еще работает.

Я открыл Process Explorer и добавил вкладку истории процессора, чтобы попытаться поймать виновника в действии. Но либо ProcExp не регистрирует в течение длительных периодов, либо показывает заметный скачок в ЦП, но ни один из активных процессов не показывает какого-либо соответствующего всплеска активности (и да, у меня включен процесс показа от всех пользователей).

Температура процессора и графического процессора значительно ниже проблемных уровней.

Полная спецификация компьютера: Win10, i5-8600K, MSI Z370-A Pro, Radeon R9 200, 2x Viper 8 ГБ DDR4 2800 МГц, Samsung SSD 840 1 ТБ, Samsung SSD 850 500 ГБ (загрузка), WD5000AAKX 2 ТБ.

Любой совет о том, что может происходить или какие дальнейшие шаги отладки я могу предпринять?

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы