Несколько виртуальных сетевых адаптеров с собственным MAC-адресом и внешним IP-адресом от DHCP в Windows

1905
Niels

Я долго искал на этом форуме, и хотя есть много вопросов по этой теме, я не смог найти конкретное решение проблемы.

Я хочу, чтобы DHCP назначал несколько IP-адресов одному компьютеру с помощью одного сетевого адаптера. Цель этого состоит в том, чтобы компьютер эмулировал различные конечные узлы, участвующие в симуляции сети.

Я знаю, что это должно быть возможно, так как программное обеспечение виртуальной машины, такое как VMware, может также использовать виртуальный сетевой адаптер с собственным MAC-адресом, соединенным с реальным сетевым адаптером хоста, чтобы получить внешний IP-адрес для виртуальной машины от DHCP. Также такие программы, как GNS3, могут выполнять эти приемы, когда можно назначить внешний IP из DHCP различным узлам моделируемой сети.

Часто предлагаемое решение заключается в использовании петлевого адаптера Microsoft в мостовом режиме с реальным сетевым адаптером. Однако я не понимаю, как это должно работать. Если я устанавливаю адаптер обратной связи и соединяю его с реальным сетевым адаптером, создается новый адаптер «драйвера мультиплексора» под названием «Ethernet 3». Этому адаптеру назначается IP-адрес от DHCP, однако нет никаких признаков второго IP-адреса ни для виртуального сетевого адаптера, ни для реального адаптера.

Я был бы очень рад, если бы вы могли мне помочь и объяснить, как должно работать решение адаптера обратной связи. Если это не сработает, надеюсь, вы поможете мне с другим решением для достижения той же цели. Я читал во многих местах, что это можно настроить, но нигде не дается подробное решение, которое помогает мне.

1

1 ответ на вопрос

0
STTR

Если вы хотите попробовать работать с виртуальными сетями, вполне вероятно, что виртуальные коммутаторы будут работать с различными виртуальными машинами. Отдельно, как часть протокола распространения или компонента операционной системы, или как часть виртуальной машины.

Или вы можете установить виртуальные адаптеры и назначить IP-адреса и MAC-адреса, но в этом случае у вас будет только дополнительный интерфейс, который подходит, например, в случае автоматического применения сервера RDP или для перенаправления активности сетевых приложений на виртуальный адаптер.

Вот некоторые ресурсы, на которые следует обратить внимание некоторым функциям и виртуальным реализациям коммутаторов. Спасибо за хороший вопрос.

Создание V-переключателей в среде Hyper-V не удается

Виртуализация сети Hyper-V и виртуальный коммутатор

Виртуальная сеть для Hyper-V (часть 1)

Сеть и настройка Microsoft Hyper-V - часть 1

Максимальная конфигурация виртуальной сети Hyper-V:

  • Поддержка MAXIMUM Remark
  • Виртуальные сетевые карты на виртуальную машину 12 сетевых карт, 4 устаревших и 8 сетевых карт VMBus
  • VLAN Неограниченный
  • Виртуальные машины на VLAN не ограничены
  • Виртуальный коммутатор внешней сети на сервер Hyper-V 1 на физический сетевой адаптер
  • Виртуальный коммутатор внутренней сети на сервер Hyper-V не ограничен
  • Виртуальный коммутатор частной сети на сервер Hyper-V неограничен
  • Виртуальные машины на виртуальный сетевой коммутатор не ограничены
  • Беспроводной Нет поддержки беспроводного
  • Маркировка VLAN ID Внешняя, Внутренняя
  • Маркировка идентификатора VLAN на виртуальных машинах по одному на виртуальную машину

Открытый виртуальный коммутатор

Поддерживаемая платформа Open vSwitch может работать как в качестве программного коммутатора, работающего внутри гипервизора, так и в качестве стека управления для переключения кремния. Он был портирован на несколько платформ виртуализации и коммутации чипсетов. Это переключатель по умолчанию в XenServer 6.0, облачной платформе Xen, а также поддерживает Xen, KVM, Proxmox VE и VirtualBox. Он также был интегрирован во многие системы виртуального управления, включая OpenStack, openQRM, OpenNebula и oVirt. Путь к данным ядра распространяется с Linux, и пакеты доступны для Ubuntu, Debian и Fedora. Open vSwitch также поддерживается во FreeBSD и NetBSD. Разрабатываемый выпуск Open vSwitch был портирован на DPDK.

Большая часть кода написана на независимом от платформы C и легко переносится в другие среды.

Спасибо за ответ. Я не очень разбираюсь в виртуализации, но кажется, что виртуальные коммутаторы, о которых вы говорите, предназначены для подключения разных виртуальных машин к одному реальному сетевому адаптеру. Теперь возможно ли подключить одну реальную машину с различными виртуальными сетевыми адаптерами к одному реальному сетевому адаптеру? Таким образом, машина должна иметь возможность получать несколько IP-адресов от DHCP. Niels 8 лет назад 0
Что ж, кажется, мой процессор даже не способен работать с Hyper-V, хотя в BIOS включена виртуализация. Кроме того, Open Virtual Switch кажется только для систем Linux? Niels 8 лет назад 0
Как создать виртуальную сеть с помощью Virtualbox ?: http://www.youtube.com/watch?v=bAxpBChGxas Учебное пособие по VMware Workstation - обзор виртуальной сети VMware: http://www.youtube.com/watch?v=QkKQrngBbbs; Да , Открыть виртуальный коммутатор швы, чтобы быть только для систем Linux. И может использовать адаптер виртуального коммутатора без Hyper-V - создание V-коммутаторов в среде Hyper-V не удается: https://support.microsoft.com/en-us/kb/2486812 STTR 8 лет назад 0
Я знаю, как создавать виртуальные сети для виртуальных машин, но это не то, что я хочу. Мне нужна виртуальная сеть для реальной машины с несколькими виртуальными сетевыми апдатерами для одной и той же реальной машины. Как я могу это сделать? Niels 8 лет назад 0