Netgear R7000 WAN соединение 10 Мбит / с

462
raddevon

Только что получил 100 Мбит / с интернет-сервис и вытащил Netgear R7000 из пенсии, чтобы подключиться к нему. Роутер запустился с прошивкой AdvancedTomato. Я заметил, что мои скорости достигли пика в 10 Мбит / с. Глядя на страницу состояния маршрутизатора, я увидел, что порт согласовывает скорость 10 Мбит / с.

Несколько вещей, которые я пробовал:

  • Различные патч-кабели. Без изменений.
  • Другой маршрутизатор подключен к одному разъему Cat5e и кабелю. Другой тест скорости маршрутизатора проходит со скоростью около 103 Мбит / с.
  • Компьютер подключен напрямую к разъему. Тот же результат, что и при подключении другого маршрутизатора.
  • Разные прошивки. Я попробовал AdvancedTomato, который изначально был на маршрутизаторе, последнюю официальную прошивку и последнюю прошивку DD-WRT, все с тем же результатом.
  • Подключение роутера к другим устройствам. Когда у меня была прошивка AdvancedTomato, и я мог легко увидеть скорость, с которой был согласован порт, я подключил порт WAN маршрутизатора к контроллеру Gigabit Ethernet моего настольного компьютера, используя тот же соединительный кабель, и на странице состояния сообщалось о соединении 1000 Мбит / с через порт WAN маршрутизатора.

Я ранее подключил этот маршрутизатор к сервису Comcast и смог достичь скорости> 10 Мбит / с. Только теперь он подключен к моей службе WaveG, и он не может согласовывать более 10 Мбит / с с этим одним устройством.

Я не уверен, куда идти с этим вопросом. Кажется, что нет ничего плохого в моем маршрутизаторе, так как он получает гигабитное соединение при подключении к моему компьютеру. Кажется, нет ничего плохого в этом разъеме или чем-то еще, поскольку другие устройства могут подключаться к нему со скоростью> 100 Мбит / с. Кабель, кажется, в порядке, так как он работает с другими устройствами. Я перепробовал все альтернативные прошивки, которые мне известны, кроме официальной прошивки.

Я действительно не хочу покупать новый маршрутизатор, так как это не проблема. Куда я могу пойти отсюда?

0
Думаю, я не уверен, почему вы считаете, что проблема не в роутере, а в том, что он явно ... может быть, проблема не в том слове, а в несовместимости. Работая с провайдером, мы видели это раньше, это редко, но иногда возникает просто проблема, когда гигабит не хочет правильно согласовывать между двумя устройствами, иногда падая до 100 Мбит / с, а часто до 10 Мбит / с / полудуплекс. Решение состоит в том, чтобы заменить один конец или другой (маршрутизатор или модем) или поместить что-то промежуточное, например, небольшой 5-портовый гигабитный коммутатор. acejavelin 5 лет назад 2
@acejavelin Я согласен с тобой. Для этого подойдет неуправляемый коммутатор, верно? Я думаю, я закажу один и сделаю это. raddevon 5 лет назад 0
Да, должно быть в порядке. acejavelin 5 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы