Невозможно отформатировать карту памяти USB объемом 16 ГБ в NTFS (или EXT4 в Linux)

406
Vico

У меня есть Sandisk Cruzer Blade 16 ГБ, и я просто не могу отформатировать его в NTFS в Windows (10, и я уже выполнил «Метод 3» в этом учебном пособии ), ни отформатировать его на Raspberry Pi, используя fdisk и mkfs в EXT4 ( Палка не будет монтировать, просто пролить ошибку wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/sdx1).

Интересно, что я могу без проблем форматировать в FAT32 в Windows и в EXT3 в Linux без проблем, но в любом случае я пришел сюда, потому что боюсь, что флешка может быть повреждена для хранения данных на ней.

Итак, устройство повреждено ИЛИ это проблема при форматировании флешки на эти форматы файлов? Поскольку у меня есть планы использовать это как диск данных на моем Raspberry Pi, поэтому ext4 будет предпочтительным форматом.

РЕДАКТИРОВАТЬ : Согласно Tetsujin: «Мне было интересно, сработала ли защита прошивки, но это кажется маловероятным».

0
Использование FAT32 в качестве файловой системы: скопированы 3 таблицы Excel в Windows 10; после копирования попытался извлечь флешку с помощью окна панели задач: не работает (в данный момент используется «Громкость»), поэтому я все равно удалил; после этого я снова вставил и файлы все еще там; в Raspbian, использующем этот же fat32, также отображаются файлы. Vico 6 лет назад 1
Хорошо, но все равно спасибо за помощь! Vico 6 лет назад 1
Добавлено! Спасибо!! Vico 6 лет назад 0
Я также смог «отформатировать» предположительно 1 ТБ флешку с FAT и exFAT, несмотря на тот факт, что это был дешевый сломанный аппарат, который перестал работать после первых 100 ГБ. Когда вы форматируете с помощью NTFS, на самом деле приходится записывать немного пополам и в конце диска, поэтому, если диск поврежден, он не будет работать. Andrea Lazzarotto 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы